Домашние животные

в метро пустят с собакой? Как перевозили своих?

Solomatovatanja
Был период, когда я со своей собакой ездила каждый день на метро. Намордник, поводок, иногда пытались не пустить, но просто тупо иду куда мне нужно и посылаю на три веселых.
вот моя псинка
Асем Битабарова
Лучший ответ
Если вы о Москве, то пустят, если собака на поводке, в наморднике и ведёт себя спокойно (идёт у ноги хозяина, а не рвётся во все стороны, лает и воет) . Правила запрещают, это верно. Но на деле они выполняются не очень строго. Женщина у турникетов может попросить взять собаку на руки на сходе с эскалатора - заверьте её, что так и сделаете (и действительно делайте так, очень много случаев, когда лапы собак калечатся в гребёнке) . Входить желательно на станции, где много людей - возможно, вас вообще не заметят или не обратят внимания. Спрашивать разрешения не нужно, просто спокойно идите с непроницаемым выражением лица. Если спросят - скажите, что едете с собакой на курсы по дрессировке, это успокаивает и внушает уважение. Скандалов устраивать и деньги предлагать не нужно - не поможет, потому что вы в любом случае неправы. Ветпаспорт не нужен.
Конечно, может попасться ярая противница собак. Тогда не пустит. На такой случай лучше входить на станции, где 2 входа, или заранее запастись временем, чтобы дойти/доехать до соседней станции метро - одна не пустит, другая пустит.

В электричке нет вообще никаких проблем. Правила не запрещают. Конечно, опять же, собака должна быть на поводке и в наморднике. Также на неё нужно приобрести билет. Для пригородной электрички справки для этого не нужны. Однако, билет на собаку почти никогда не спрашивают, можете рискнуть и без билета. Или купить 2 "человеческих".
Xenia Cretu
У нас тоже случаи разные, всё зависет от тёти))))))) ) на разных станциях, кто пускает, а кто аж грудью не пускает)))))
намордник и все в порядке, если к вам пристают с просьбой перевозить животное в переноске, значит хотят денег - не имеют права - спросите фамилию для подачи жалобы - вас тут же пустят) ) уже были такие умники
Метро у нас нет, но множество знакомых возят своих крупных собак в метро в Питере и Москве. Главноечтобы на собаку был билет, вет. паспорт, а на собаке намордник и короткий поводок.
По личному опыту: мы спокойно ездит в любых видах транспорта - электричка, поезд, автобус, троллейбус, такси, личная машина. Да, просят снять намордник часто - собака типа спокойная. Да не спокойная она, мы прост занимаемся ее воспитанием часто, долго и упорно. Собака приучена к этому.
Проблемы возникали только в пригородном автобусе, когда за собаку с меня пытались содрать к за человека, хотя в правилах она оплачивается как багаж. Я в ответ спросила фамилию - отказались назвать, тогда записала номер автобуса и время рейса, а на билете просила написать что оплачено за собаку. В потивном случае пригрозила позвонить рукводству на предмет проверки знаний правил перевозки у кондукторов. Вопрос сразу исчез.
Ольга Шестак
в наморднике и на поводке мы имеете право проехать в любом транспорте
в наморднике и на коротком поводке пустят
отдельный билет на собаку+ намордник и короткий поводок
намордник одень, а будут до*быватьс я сними намордник
Аида Зулпуева
нас пускали без намордника :)
в наморднике пустят =)