Домашние животные

Как вы перевозите своих собак 15+ кг в ветклиники?

С маленькими могут и в такси пустить, а вот таких крупных собак уже не пустят. Вариант в автобусе или маршрутке? А если собаку нужно переносить? Не тащить же её к остановке. Как вы хозяева средних, крупных собак справляетесь с такой проблемой?
Klara A
У мамы соба 20 кг, немало пришлось с ней покататься по ветклиникам. Запросто вызываем такси и перевозим, просто заранее нужно предупреждать. что едете с животным. Кто держит собаку, тот садится на переднее сиденье, рядом с водителем. Соба послушная, сидит у ноги, так что никакой проблемы. Водители почти всегда попадались доброжелательные, сами имеющие питомцев.
Bенера Носикова-Биккулова
Лучший ответ
27 кг, предупреждаю диспетчера такси при заказе, что будет собака, застилаю заднее сиденье, пес по команде запрыгивает, ложится и без проблем доезжает до клиники, до выставки, до грумера, в гости и т. д.
Inna Sidorma
свое авто-самый надежный способ
Можно маршрутку нанять, такие услуги у них есть. А вообще я восточницу в такси перевозила, на подстилке и в наморднике. Доплатила просто водителю.
Пустят, только заранее диспетчеру указывайте о том, что собака большая едет + рублей 100 доплата.
Для такси нужен плед, поводок и намордник.
Я и на такси вожу и на общественном транспорте. Проблем не разу не было.
Еще у нас есть у клиники таксист, который возит только с животными. Говорит очень люблю их, в Москве нет возможности содержать ( так как он не русский, жилья нет, все деньги на родину), говорит хоть так душу греет. Цены минимальные ( грубо говоря за сколько скажешь, за столько и повезет). Хороший мужик.
Всем владельцам оставляет свой номер и возит не только в клинику и из, куда угодно.
Если ситуация аховая ( 100500 км до клиники и т. д), а такси не берут, можно взять машину в аренду на сутки ( мы так на дачу ездили). Ну и в своей машине возили, когда была.
Так же друзей/знакомых можно попросить за копеечку подкинуть.
Есть Зоотакси. В обычных такси тоже возят, но за доп. плату. Никогда не было проблем. Берёте покрывало, закрываете всё заднее сидение полностью. Берёте пакет и тряпочки, если собаку будет тошнить и воду. Предупреждаете об этом (что всё будет застелено и ничего не случится) диспетчера и Вам находят подходящее такси. У нас собакин был 70 кг., возили без проблем. Намордник не забудьте!
У нас своя машина, перевозим без проблем.
Раньше на такси ездили, только говорили заранее, что крупная собака поедет.
На автобусе тоже как вариант, главное намордник не забыть.
Cholpon Muratova
Зоотакси 74959894847 Специализированный минивэн для животных, пользовались не раз