Домашние животные

как нужно перевозить маленьких собак в общественном транспорте?

Мою подругу с шпицем в автобусе чуть не съели.Шпиц был постоянно на руках.Вёл себя тихо. Надо ли на маленьких собак одевать намордник?Ошейник? Обязательно в сумках перевозить?
собаку менее 20 кг перевозят бесплатно... и маленьких собак без намордника... нужен только поводок и ошейник.. .
у них есть правила, мне их показывали.... то есть собаку до 20 кг легко и везде перевозите.. я лабрадора только в наморднике и бесплатно вожу.
Александра Самохина
Лучший ответ
не знаю.. нам в автобусе ни разу замечания не сделали.. на ручках всегда... и в метро тоже спокойно..
Елена Канель
Лучше в переноске и собаке и людям спокойнее....
Ayka Mrg
Я свою тойку зимой за пазухой вожу, а летом под мышкой.
Ой.. . у нас хлебом народ не корми дай кого нить поругать да обсудить.
Я со стаффом нормально ездию в транспорте и надо сказать без намордника. кто что говорить начинает морду кирпиче делаю и не реагирую. Народ быстро успокаивается.
Яна Карват
Мы стоя едим (собак в смысле) , на поводке, весь автобус тихо улыбается:)
Светлана Муськина Я конечно извиняюсь, но в словах "Мы стоя едим (собак в смысле)" нет никаких очепяток? может все-таки "Мы стоя еЗдим (собакА в смысле)"? А то уж как-то слишком брутально все:) С праздником!
Возите лучше в переноске и вам спокойней и собаке. Никто к ней руки тянуть не будет.
а нашему народу, вечно что то не нравиться, лишь бы побубнеть. законом не запрещено.
Алтын Рахимова
Я вожу свою песу на руках, и никогда не слышала плохих слов и шипения в свой адрес, наоборот, даже место уступают как "маме с ребенком" и всегда позитивная реакция, веселые коментарии и желание погладить мою собачку! У меня Йорк, мы всегда одеваем ботиночки, чтоб не испачкать одежду пассажиров, ну а милая мордашка, огромные глаза и бантики на голове действуют безотказно! Все готовы помочь!
Танюха ***
если на руках и собачка спокойна то можно,
вобще желательна переноска
маленькую можно на руки посадить.
большую поставить надо
и народ давайте без намордников.
Дети с маленькой собачкой - идеальная мишень для паддонкафф, вот и наорали. Насколько знаю на маленьких собак обязанность ношения намордника не распространяется, так что можете ездить где хотите и как хотите, лишь бы водила не был против, а на всяких левых бабок вам должно быть просто начхать, они никто чтоб указывать вам...