У меня собака немец. Я зашла в маршрутку, но водитель попытался меня выгнать.
Причина: он не хочет перевозить пассажира с собакой. (Вообще я не имею права зайти в транспорт, если на нем есть табличка, что с собаками вход воспрещен. Но этого небыло)
Моя собака была в наморднике, на коротком поводке и я за нее бы заплатила. Собака спокойно зашла, вела себя адекватно, была все это время возле меня, никому не мешала. Так я еще паспорт собачий взяла (ну, для того, что бы прививки можно было посмотреть). Вообщем я ничего не нарушала.
Буду ли я права, если в следующий раз откажусь выходить из маршрутки, потому что у меня есть все для перевозки?
И может ли водитель просто выгнать?
Домашние животные
Перевозка крупных собак в общественном транспорте
На маршрутке это грубо говоря дело перевозчика, может пустить, а может нет, у нас по городу водители знают и меня, и мою собаку, намордник за все наше время поездок просили надеть может раза три. У меня 20 кг конёнок с добродушным выражением морды лица и всем остальным, никто еще ни разу не выгнал и даже плату за него не требуют, ттт. Вот в больших автобусах да, намордник почти всегда просят, плату берут через раз, но тоже никто ни разу не выгонял
Нет, вы не имеете права настаивать на провозе вас с собакой. Это личное дело перевозчика.
Разве маршрутки не запретили? У нас их запретили и штрафуют, если увидят, что они перевозят пассажиров. Так что нелегалы могут вас и не пустить с собакой, им никто не указ (пока не поймают). А в автобусе можете перевозить собаку без проблем.
______http://dogipedia.ru/pravila-perevoza-zhivotnyx-na-raznyx-vidax-transporta/
Правила перевоза животных на разных видах транспорта
Лучше в автобусе
Маршрутка - коммерческий вид транспорта, и размером она намного меньше автобуса, в связи с чем собака может оказаться слишком близко к другому пассажиру, а у него, например, паническая боязнь собак или излишняя брезгливость, или повышенная чувствительность к запахам. Такой человек не воспользуется этой маршруткой или выйдет и заберет деньги. Водитель потеряет часть дохода. Так что он в своем праве.
Просто так конечно не может выгонять, там в маршрутке, должен быть номер телефона управляющей компании. Можно обсудить с начальством.