Домашние животные

Перевозка крупных собак в общественном транспорте

У меня собака немец. Я зашла в маршрутку, но водитель попытался меня выгнать.
Причина: он не хочет перевозить пассажира с собакой. (Вообще я не имею права зайти в транспорт, если на нем есть табличка, что с собаками вход воспрещен. Но этого небыло)
Моя собака была в наморднике, на коротком поводке и я за нее бы заплатила. Собака спокойно зашла, вела себя адекватно, была все это время возле меня, никому не мешала. Так я еще паспорт собачий взяла (ну, для того, что бы прививки можно было посмотреть). Вообщем я ничего не нарушала.
Буду ли я права, если в следующий раз откажусь выходить из маршрутки, потому что у меня есть все для перевозки?
И может ли водитель просто выгнать?
На маршрутке это грубо говоря дело перевозчика, может пустить, а может нет, у нас по городу водители знают и меня, и мою собаку, намордник за все наше время поездок просили надеть может раза три. У меня 20 кг конёнок с добродушным выражением морды лица и всем остальным, никто еще ни разу не выгнал и даже плату за него не требуют, ттт. Вот в больших автобусах да, намордник почти всегда просят, плату берут через раз, но тоже никто ни разу не выгонял
Monika Torgay
Лучший ответ
Нет, вы не имеете права настаивать на провозе вас с собакой. Это личное дело перевозчика.
Разве маршрутки не запретили? У нас их запретили и штрафуют, если увидят, что они перевозят пассажиров. Так что нелегалы могут вас и не пустить с собакой, им никто не указ (пока не поймают). А в автобусе можете перевозить собаку без проблем.
Светлана Пак
______http://dogipedia.ru/pravila-perevoza-zhivotnyx-na-raznyx-vidax-transporta/

Правила перевоза животных на разных видах транспорта
Irinka Osmolovskaya
Лучше в автобусе
OK
Olga Klinova
Маршрутка - коммерческий вид транспорта, и размером она намного меньше автобуса, в связи с чем собака может оказаться слишком близко к другому пассажиру, а у него, например, паническая боязнь собак или излишняя брезгливость, или повышенная чувствительность к запахам. Такой человек не воспользуется этой маршруткой или выйдет и заберет деньги. Водитель потеряет часть дохода. Так что он в своем праве.
Просто так конечно не может выгонять, там в маршрутке, должен быть номер телефона управляющей компании. Можно обсудить с начальством.