Домашние животные
Собака и общественный транспорт...
Вот вы когда едите со своей собакой в автобусе, трамвае, в метро и тд, вы уютно себя чувствуете? Вот я ощущаю себя прям обезьянкой в зоопарке, хихихихи взрослые вроде люди, заходят в метро, увидят собаку и с воплями ой собачка всю дорогу пялятся на нее. Вот правда смешно, как будто собак в жизни не видели хихихихи а вот на наземном транспорте более менее люди вменяемые :))) А у вас как с такими поездками?
Стараюсь не ездить транспортом. В маршрутках - неудобно, в муниципальных автобусах бабули вечно ворчат (хотя собака их вообще не трогает) ну, типа, поразвели собак, нет, чтоб пенсионерам помогли и пр. В метро - да, все пялятся, некоторые еще и погладить норовят, Да так всегда - и кота в переноске везешь - всем туда заглянуть надо.
Так что, если куда съездить надо - мужа прошу, чтоб отвез, или подругу.
Татьяна Величко
ой... а у меня вот пока машины нет, а ездить приходится довольно таки часто... наземным я еще более менее спокойно с ней, не пялятся, люди как то адекватнее.. а в метро, и погладить надо и пялятся... ну не прилично прям так пялится! :))) Пока терплю... :))) Но мне то проще, у меня меньше чем у тебя :)))
Метра у нас нету. Сейчас уже без машину себя не мыслю. Но было время - ездила с добкой автобусом. Пару стычек было с водилами. Пытались не пустить. Соба в наморднике, на коротком поводке. По закону имею право ездить. Пригрозила судом. Поехали. Народ старается близко не подходить. И слава Б-гу.
Раз захожу в транспорт - водила с квадратными глазами задает дебильный вопрос "Что, собака ТОЖЕ едет? "...
Стараюсь на своем авто ездить
А так - когда приходиться на автобусах, то к нам с уважением относятся, больше молча пялятся, почти всегда комиссарами Рекс называют
Ирина -Дорофеева
Ух задолбли!!! Вечно "Ой , смотрите, Мухтар" или Рэкс....Прям тошнит уже((((
С Громом еще не приходилось в общ транспорте ездить (ток на машинке) . А с Греем ездила в автобусах - тоже смотрели на меня как на исчадье ада... хотя пес в наморднике был и на поводке естессна... зато ВСЕГДА было место, чтоб попу посадить и вокруг тоже народу никого примерно в радиусе метра!!!
Чувствую себя не просто неуютно, а ужасно) Песа укачивает в автотранспорте, каждую минуту приходится подставлять пакетик, конечно на нас все пялятся, в основном на собу с жалостью, на меня с укором - что вы над собакой издеваетесь? А что делать, ехать-то надо. Хотя последний год я выбираю маршруты без участия автобусов и метро, только электричка и пешком (в метро вообще раз только заходили, вспоминаю этот случай с ужасом) . В электричке люди привычные, один раз с нами в одном вагоне двух коз везли) ) плюс в электричке нас не укачивает, едем абсолютно нормально, правда всегда кто-то украдкой пса разглядывает))
Татьяна Величко
Нам в электричке некуда ехать... метро сама не люблю, но сейчас с такой погодой там теплее, и суще, и быстрее все же... слава Богу моя дорогу спокойно переносит, привычная уже...
все тоже самое, как в зоопарке, и еще с советами лезут, чем кормить, им чистокровный пекинес кажется жирным, привыкли лысых двориков видеть
В метро мы еще никогда не ездили с собакой, а вот в автобусе люди примерно так себя и ведут...
огромная проблема: если маршрутка, то могут и не остановится (соба полностью укомплектована) , в трамвае легче, но бабули (права вальпургия) считают, что я что-то им должна. в машине хорошо - никто не говорит как ей сидеть и собака-убийца бешеными глазами ни на кого не смотрит :), но пальцам в окошко тоже могут тыкать :) собака, то редкость, зверь не виданный :))
Татьяна Величко
Пока своей машины нетю, вот и приходится довольствоваться малым... Но правда, такое впечатление что собак люди вообще отродясь не видели :))) А вот тыкать пальцем типа собака в машине, хахаха это вообще просто!
a mi na avtobuse kazdij den na rabotu vmeste kataemsia.beru po oceredi,ctob ne obizalis.liudi kotorie s nami v odno vremia edut za 5 let uze privikli k moim borodulkam.gladit pitajutsia, a ja ne protiv.s moih ne ubudet.inogda bez nih edu .sprashivajut gde.a cto a pocemu odna...
приходится часто ездить в общественном транспорте (автобус, тролейбус) с собакой (кокер) , вобщето нормально реагируют. Меня больше бесит когда одеваешь на собаку комбенезон, начинают хихикать, таращится, будто это чудо великое, некоторые начинают хрень какуюнибуть спрашивать, типа как она какает в комбинезоне
я не езжу с собакой на транспорте, только на машине. а у людей реакция такая потому, что большая редкость увидеть собаку в метро.
Татьяна Величко
ну самостоятельно гуляющую да наверно редкость, а с хозяином не такая уж и редкость, не у всех собачников есть машины, приходится крутиться :)))
Anna San
речь кажется идет не о самостоятельных собаках,не надо мои слова передергивать,а то,что с животными редко видишь людей в транспорте.