Домашние животные

хочу большую собаку, но что бы шерсть по минимуму

Ylia Lukanyk
выйди замуж! у тебя будет кобель а у него сучка...
Aрманай Сыдыкова
Лучший ответ
Обратите внимание на голых собак (только хохолки у голых особей и отдельные волоски, есть и разновидность в шерсти, но вас это не интересует) , например, ксоло или перуанскую голую.)) ) У них 3 ростовые разновидности;
Ксоло
-стандартный размер: от 46 до 55 см. Рост до 60 см допускается у высококачественных собак.
-средний размер: от 36 до 45 см.
-миниатюрный размер: от 25 до 35 см.

Перуанская голая

малые - высота в холке 25-40 см при весе 4-8 кг;
средние - высота в холке 40-50 см при весе от 8 до 12 кг;
большие - высота в холке от 50 до 65 см при весе от 12 до 23 кг.
Гладкошерстную не берите, они тоже линяют и шерсть эта острая, собрать ее пылесосом очень сложно, был у меня далматин, знаю, о чем говорю. Хотите, чтобы не линял - берите королевского пуделя, отличная собака. Правда, стричь его надо и чесать) если маловат по вашим меркам, то есть еще вариант - командор) ) 80 см в холке, ест мало для своего размера, отличный сторож, кстати, и с шерстью вообще ничего делать не надо)))
Р@@@@ Ж************
Ризеншнауцер. Триминг - и никаких проблем.
Dilfuza Karimova
Дог.
Русский Черный Терьер. Вообще не линяет. Вовремя тримминг и всех делов.)))))
Питбультерьер
Далматин
Дог
Боксёр
много их...
Ротвейлер, боксёр-линяют, но по минимуму
Августа Аппель
китайская хохлатая подойдет.
Ксения Догу
Смотря что вы еще хотите от собаки по мимо короткой шерсти... Много пород можно предложить, но они все разные по темпераменту и предназначению!
Ну так берите тогда ту что короткошерстная. Гугл вам в помощь )
"Малыш а как же я, ведь я же лутше собаки"
купите большую и обрейте ее
♥ Мария ♥