Домашние животные

хочу большую собаку!посоветуйте породу)))

лучше посмотреть походить на выставки, съездить в питомноки и пр.
оч понравился здесь портрет волкодава ирландского. супер! !
у меня были всегда немцы- даже скорее, восточноевропейцы.
собака компаньон, друг, защитник. оч подвижные. умные-проворные
легко дрессируются. я выбирала собаку большую, и больше всего похожую на собаку- уши, хвост нас тоящие, не купированные, прикольная морда -белые зубы в обрамлении черной пасти, подводка на глазах. еще пушистый мех, даже варежки из пуха связали.
- самое главное- для чего вам пес? сможете ли вы ему уделить столько времени, сколько любви и почитания он подарит вам?
Арайлым Абдимажитовна
Лучший ответ
Немецкая овчарка!
Сауле Абенова
Ну у вас же есть какие-то предпочтения-декоративная, бойцовая, охотничья... а уже после выбора можно что-то советовать :)))
Юлия Никитина
Ризеншнауцер или РЧТ - лучшие породы крупных собак.
А возьмите волкодава. Это очень добрая болшая собака
Ооооочень боооооольшая-----ирландский волкодав!
я любимому подарила маламута, красивый щенок, в будущем - красивейший пес, умный и ласковый.
Sanzhar Alseitov
НО или ВЕО, не пожалеете!
Юлия Скоренок
а у вас были до этого собаки? !
если нет, то возьмите не очень большую.
а так каждый советует на свой вкус. !
у каждой породы есть свои минусы и плюсы.
Например: овчарки- они жуть как лезут. .
Вы обязаны будете воспитать своюю собаку желательно у кинолога.
возьмите собачку из приюта, сделайте доброе дело) не в породе - любовь!)
русская борзая
И, что? Вы хотите сказать, что купите собаку, воспользовавшись одним из советов? Собакой надо "переболеть", о ней надо почитать, пообщаться с заводчиками, понаблюдать за ней на дрессировочной площадке. Я задыхаюсь от возмущения, когда вижу здесь дилетантские вопросы и ответы. Все играючи, легко, как булку в магазине выбрать попышней да порумянее. Впрочем, если Вы здесь только для того, чтобы заработать очки репутации - дело Ваше. Одна просьба, не думайте всерьез о собаке, пусть игра останется игрой!
щвейцарские пастушьи собаки, леонбергер, ньюф, лансир))
лабрадор:)
Доберман
Вика Куцева
Лабрадор конечно. Большая, умная и добродушная.
Оксана S
Немецкую овчарку. Она очень умная, послушная, легко дрессируется. Лучший друг хозяена. А если нужна семейная собака, то лучше долматинец или золотистый ретривер. Они добрые, весёлые, легко заводят новых друзей, детей любят...
Берите зенненхунда, кавказца, аргентинского дога, риджбека. Смотря для чего пес нужен!
зависит от того где будет жить собака. Во дворе можно держать пару доберманов это грозная охрана и очень умная если правильно воспитать и взять с хорошей психикой, можно кавказца, но эта порода не поддается дрессировке. если для квартиры то лабрадор, умный красивый пес либо стаффорд, моей уже 6 лет.
Лабрадор, Немецкая овчарка, Ризеншнауцер.
Tusya Slugina