Домашние животные
Почему когда мы везем кошку в машине, она открывает рот и часто дышит? В машине не жарко. Заранее благодарю за ответы
Стресс, страх, укачивание. Кошку плотно не кормите в день перевозки, только чуточку. А воды обязательно с собой берите. Возьмите ее на руки, может ей будет спокойнее. Или наоборот, захочет спрятаться в переноску, дверцу откройте, поставьте переноску рядом, может залезет и будет спокойнее . Мы брали мокрое полотенце, клали коту на голову, на уши в частности, чтобы охлаждать. Хотя жары бешеной не было, он вел себя так же. С полотенцем успокаивался.
ее укачивает! с моей кошкой так же было!
Это шок .. тебя бы в самолет посадили бы насильно и держали в сумке. .
притом что ты никогнда не видела что это таоке Самолет и была в ужасе от скорости!
Любовь Иноземцева
она не в сумке, а прямо так, и в машине ездила уже раз 20, уже сама в нее залазит, и не капли страха, только дышит часто
Морская болезнь.
Свою вёз на электричке, та же фигня.
Волнуется, разумеется. Любая поездка для котеек большой стресс. Наша например грызет клетку (переноску) и пытается вырваться на свободу. Несколько раз ей уже это удавалось, хотя мы чуть ли не цепями переноску ее перематываем )))
её укачивает. У нас так же с котом было. При чём, на общественном транспорте нормально, а на своей машине плохо.
не кормите кису перед дорогой и купите препарат от укачивания BEAPHAR Reisfit. Давайте препарат за пол часа до поездки
Потому что испытывает сильный стресс - несвойственная для животного скорость, агорафобия (кошки боятся небольших замкнутых пространств) . Это усиливается тем, что кошка осознает невозможность самостоятельно изменить ситуацию.
это стресс