Домашние животные

Как правильно давать собакам мед: в чистом виде или разбавлять водой или молоком? Заранее благодарю за ответы.

Стырено с форума:
Мед очень полезен и людям и собакам. По статистике лишь у 3% людей аллергия на пчелопродукты.
Не думаю, что собаки страдают этим чаще.
Мед-источник витаминов и микроэлементов, мощный природный иммуностимулятор и пр. и пр.
Совет давать молоко с медом давала еще знаменитая Байракли Леви, которая добилась одним только питанием и содержанием отменного здоровья у своих собак (по-моему шар-пеев) , она помещала в свой питомник собак больных чумкой и ни одна из её НЕпривитых собак не заболевала.
Я, лично, щенкам даю с творогом, а взрослым собакам -нет..
Наталья Алексеевна
Лучший ответ
я читала в еду добавляют - в кашу или творог, очень полезно.
Эмма Tалерова
Я давала зимой для укрепления иммунитета. Пару раз съел (с молоком) , а потом нет, хотя молоко любит. Так что предложить можно, но немного (четверть чайной ложки раз в неделю для средней собаки) и не настаивать
Марина Тороп(Панглиш) Не настаиваю, оттащить не могу)))). Даю половину чайной ложки, правда с небольшой горкой. Когда ложку облизывает чавканье и причмокивание на всю квартиру)
он же аллерген !
Ан
Анастасия
Большим вообще не даю, а мелкая ела охотно мес до 4..в чистом виде, а потом вообще перестала. . нос воротит и все..
Тот же вопрос, что и у Ксении! Я владею информацией о том, что собачкам и кошечкам, также как хорькам и другим многочисленным животным нельзя сладкое! У них блекнет шерсть и ухудшается зрение!
Откуда это противопоставление?
Марина Тороп(Панглиш) Сладкое нельзя, кроме меда. Один-два раза в неделю не более чайной ложки.
зачем собакам мед??
Марина Тороп(Панглиш) Там много микроэлементов и еще хорошо для иммунитета. Дают раз или два в неделю немного, около чайной ложки при отсутствии аллергии конечно.
В книге читала, что разводят с молоком. Но наш не ест.
зачем собакам мёд то?? ? Диабета хотите?? ? Вообще сладкое давать не рекомендуется!
Марина Тороп(Панглиш) Не надо путать понятие "сладкое" и мед, тем более, что меда дается не много и достаточно редко, к тому же многие заводчики еще и другие продукты пчеловодства добавляют . Кроме того, естественно, мед можно давать только при отсутствии аллергии на него. А насчет диабета. то ни один медведь от него еще не умер, хотя мед не по по чайной ложке кушал, правда и не каждый день, но тем не менее).