Домашние животные
я песику на ночь,чтобы спал хорошо,даю молоко с мёдом.мне сказала подруга,что нельзя собаке мёд давать.правда нельзя?
что бы спал хорошо? собаке нужно тратить всю свою энергию днём! гуляйте, играйте занимайтесь и он будет спать как убитый
мда, вашему песику молоко не желательно, а мед в малых количествах и не так часто, не очеловечивайте, собака спит от хороших физ. нагрузок, а не от молока с медом
На ночь, чтобы спал хорошо, надо последнее кормление сделать СЫРЫМ мясом, а через 2часа после кормления предоставить АКТИВНЫЙ МОЦИОН. А молоко с медом полезно только для кормящих сук. Мед в небольших количествах собаке давать можно.
В качестве успокоительного для крепкого сна - сомнительно. Молоко, как уже говорили, если собака охотно пьет и нет диареи, конечно, давайте. Мой пес обожает молоко. С медом сложнее, если в качестве витаминно-минерального комплекса, то лучше купить в ветаптеке.
Что значит - чтобы хорошо спал? Выгулянная, наигранная и сытая собака и так проспит отлично столько, сколько ей нужно. Не следует просто так давать лекарственные препараты.
В меде содержатся такие важные минералы такие как: калий, натрий, кальций, магнезий, кислоты фосфора, железо, медь, манган витамины: B1, B2, B6, C, биотин и никотинамид, а также ферменты (диастазы и инвертазы) а также ацетилхолин.
Иммунная система должна поддерживаться за 2 недели до и после прививок, а также после болезней или при хронических болезнях. И для этого очень хорошо подходит мед. Для больших собак 2 раза минимум пол чайной ложки в неделю, а также сушеный шиповник добавить как пряность в пищу.
Можно добавить также капли эхинацеи: для больших собак - порцию как для маленьких детей, а для маленьких собак - половину того.
Можно, пол-чайной ложки добавлять в пищу.
Вы перепутали его с человеком. Это люди на ночь пьют теплое молоко с медом, а не собаки. Пес ваш и так отлично уснет и проспит до утра без кошмаров.
Взрослым собакам молоко вообще не рекомендуется давать. А мед каждый вечер тем более.
собакам, на сколько я знаю сладкого нельзя ни в коем случае. кстати говоря про молоко, мне как то ветеринар сказал что нельзя кошкам и собакам коровье молоко давать, не усваивается.
А я читала, что молоко в сочетании с медом более приближено по составу микроэлементов к собачьему молоку, и тоже поила своего щенка таким составом, плюс вбивала желток, только меда должно быть совсем немного.
правда, собакам нельзя сладкого. А спать он и так будет замечательно при правильном уходе и сон собаки отличается от нашего
у меня чих. я даю приблизительно раз в месяц не чаще капельку меда с водичкой. . говорят оч. полезно. вет врач.
я бы на вашем месте лучше бы молоко не давала_)))
а мед иногда можно.
если нет диареи, то поите конечно молоком, мед в зависимости от роста собаки нужно давать от кофейной ложки до пол столовой. НО нужно помнить что мед аллерген, а аллерген имеет свойство накапливатся, может через пол года выдать страшную аллергию
зря.. . воды достаточно, а мед- аллерген
Собакам сладкое вообще запрещено, но мой конфеты любил очень, а поскольку отказать не могла, кормила давала по канфетке 1-2 раза в месяц....