Домашние животные

Можно ли щенку (1мес. 1 нед.) давать мед? в малых кол-вах. Например, подсластить молоко... Ведь мед такой полезный...

Vera Bikova
а кроме пользы мед еще считается сильнейшим аллергеном.... А как вы будете снимать приступ аллергии у месячного щенка и какими препаратами вы, наверное, просто пока не задумывались. Поэтому, лучше не рискуйте.
Татьяна Фугело(Данчук)
Лучший ответ
не советую... сладкое табу
Елена ))
собакам сладко очень вредно!
Я щенкам не даю, только очень редко взрослым собакам. У собак от меда еще и теплорегуляция нарушается организма. Польза меда для щенков сомнительна.
Ната *
Мед и для людей очень сильный аллерген, что говорить про собак?
Катя Лозовенко
Лучше не надо. У собак, в отличие от нас, обмен веществ другой. Сахар и глюкоза вызывают сбой - у собак начинают слезиться глаза. Поэтому имеет смысл вообще не давать сластей собачке, чтобы не болела.
Можно конечно!
Если у щенка отсутствует аллергия на мед, то его нужно добавлять в рацион по 0,5 чайной ложки. Мед - кладезь витаминов, микро- и макроэлементов, укрепляет иммунную систему и просто служит лакомством.
А еще мед добавляют в смесь, когда самостоятельно готовят щенкам заменитель сучьего молока.
Алла Носова
нет... Да и молоко тоже давать не стоит...
Даже нюхать не давайте! Сладкое собакам нельзя, лучше пусть вообще и вкуса не знает !
А вы видели волка, торчащего из улий?
не надо. . дают только догам и то, после 6 мес. , капельку..
Made_In_ Мам@
Мне советовали добавлять мёд в творог собаке совсем каплю.

Так же я помню докармливали щенков разводя молоко, мёд и желток. (Это было давно когда небыло заменителей молока)

Думаю что немного можно :)
а мы своему до 3- месяцев капельку меда в творог добавляли, нам ветеринар советовал, и ничего вырос здоровый и красивый!
Собакам вредно есть искусственные сдадости, натуральные можно ( при условии, что нет аллергии) Я добавляла маленьким щенкам мед в молоко.
а вы не забыли что у вас щенок а не ребенок?
собакам вобще сладкое нельзя..
Если хотите полноценную собаку, то не портите ему нюх мёдом, а съешьте его сами! Будет больше пользы!
Damira Zhumazhan