Домашние животные

Договорились о покупке далматинца(щенок 1мес и неделя)Какие должны быть документы на щенка, кроме щенячьей карты?

Договор купли продажи - без него (не дай бог) если что то случиться с щенком - в плане наследственных болезней или он будет Вам продан зараженным - ничего не докажите.
Щенячью карточку состоящую из ДВУХ частей: одна останеться на веки у Вас - вторую в пол года обменяете на родословную.
Вет паспорт с наклейками о сделанных прививках и там должен быть штапм вет клиники по КАЖДОЙ прививке
Alyona Harchevnikova
Лучший ответ
Анастасия Дубилет Щенку только 1 мес.и неделя,не рано делать прививки?Первый раз сталкиваюсь , поэтому ничего не знаю
договор купли-продажи
Ви
Викуля
по идее, документы зависят от того, где берёт щенка, у заводчика- вам предоставят только метрику щенка, её можно будет поменять на паспорт собаки в 15 месяцев. . если берёте в питомнике, к метрике добавляется ветпаспорт, там должна быть сделана одна прививка и дегельминтизация (её повторение)
Elena Ponomareva
А вас не настораживает тот факт, что щенка отдают слишком рано?
Добросовестный заводчик продает щенка не ранее 2 - 2.5 месяцев, в придачу к щенку дается паспорт с отметкой о регистрации, глистогонкой и первых прививках и щенячья карточка, которая в дальнейшем меняется на родословную.

Как мне известно договора купли-продажи чаще используются при покупки перспективного щенка, щенки пет- класса чаще всего продаются без такого договора. Но все опять же зависит от заводчика и от вашего желания.
Оксана /
Анастасия Дубилет Оказалось , не так -то просто купить щенка далматинца.Мы уже ищем 2 месяца и вот первый результат.Вчера еще одна девушка ответила, но она просит предоплату ,вернее всю сумму,а это в другом городе,а щенок якобы будет через 1,5 месяца.Меня это ,естественно не устроило.Здесь хоть мы поедем и заберем щенка.Там всего из помета осталось 3 девочки, а было 7 штук.И самочка не большая ,50 см. Просто день рождения внучки уже на носу и откладывать не куда.
Поедем ,посмотрим.Нам нужна подружка для внучки.Она очень скучает после смерти нашей собаки (17,5 лет) в прошлом году.
щенячья карта, ее месяцев в 6 менют в клубе (если надо) на взрослую метрику. И ветпаспорт, должны быть сделаны первые прививки (1 "нобивак" как минимум, второй- через 21 день) . Договор купли Вам зачем? вот уж ненужный документ. В метрике и продавец, и клуб указаны.
Анастасия Дубилет Спасибо! Почему-то везде в интернете написано,что первые прививки делают после 2,5 месяцев.Прививки,отмечаются в щенячьей карте?Или как-то отдельно.
забрать щенка можно только после прививок -с паспортом и родословной...
Alyona Harchevnikova у щенков бывает родословная - это что новый документ такой?