Здравствуйте , мы с семьёй планируем завести щенка йорка. У мамы есть подруга и мы у неё хотим купить щенка , она скоро будут сводить свою собаку ну и потом будут щенки. Так вот о чём речь. Нам она сказала что щенки будут с документами. Я хотела у вас спросить если у щенка будут документы , то можно получить щенячью карточку? И как? Объясните мне об этом по подробнее , я не специалист.
P.S. Заранее спасибо!
Домашние животные
Если есть документы у щенка , то возможно получить щенячью карточку?
не может быть такого, что "собака будет без документов , а щенки с документами , но без клейма " , если у мамки не доков, откуда им взяться у щенков? и насколько я знаю, право на разведение дает заводчик , всем остальным занимаются разведенцы, и у вас не будет гарантии, что вы получите чистокровку. Без доков вы не сможете участвовать в выставках и получать титулы. Вет паспорт получите сами в клинике при первой вакцинации.
Марина Клещёва
Спасибо за разъяснение теперь понятно. У меня ещё вопросик получается если щенки с документами т. е. родители тоже с документами и у щенка должно быть клеймо если есть документы , я правильно поняла? А если у щенка есть документы соответственно и у родителе тоже , у щенка должна быть щенячья карточка?
щенки от зарегистрированной вязки уже идут с метрикой и клеймом-вам их дают БЕСПЛАТНО при покупке щенка
щенок продается УЖЕ с документами и щенячья карточка (метрика) -это основной документ (еще должен быть ветеринарный паспорт), получением метрики и клейма (актировкой) занимаются владельцы суки, обратите внимание, чтобы клеймо на собаке (состоящее из 3 латинских букв и 4 цифр) совпало с клеймом в метрике, кстати метрику после 6 месяцев можно обменять на родословную в клубе/питомнике, где зарегистрирована сука и соответственно щенки
вредная зайка-щенячья карточка и есть документ, но у вашей знакомой щенков с документами не будет.
Если у неё собаки без документов, то щенки тоже будут без документов и тем более без клейма...
Вам сразу вместе с щенком должны дать щенячью карточку, которую Вы потом обменяете на родословную. И ветпаспорт с прививками тоже должны дать.
При рождении щенка, после осмотра ветеринара (при клубной вязке), выдается Щенячья карточка (щенячька) и вы берете щенка уже с ней, а родословную получаете уже позже значительно. Вам надо будет поучаствовать в выставках Беби и Юниор, пройти квалификационную комиссию, потом получите родословную. Хотя сейчас некоторые получают ее в обход выставкам. Как у вас там получится....
Возьмите лучше йорка на "пёс и кот". Их сейчас часто выбрасывают и теряют. Сделайте счастливой несчастную собаку, а подружке надо чем-нить другим заняться, а не плодить йорков. Написали бы вы свой вопрос на прошлой неделе - отдали бы вам щенка йорка даром, а так никому нужны не были и пришлось их того..: (
или хотите чишку бесплатно? моя знакомая купила у своей знакомой, а она выросла крупнее и уши висят, теперь ей не нужна: ( понятно, что вязки-шмязки исключены)