Домашние животные
Когда нужно менять щенячью карточку на родословную? Каким образом? Процедура оформления.
Щенку почти 5 месяцев, есть щенячья карточка. Когда и куда(живу в Москве) ехать за родословной? Нужно заявление писать заранее? Или на месте? Сколько примерно стоит все это дело? Долго ли будут оформлять? На что стоит обратить внимание при получении свидетельства? Вобщем, поподобнее опишите весь процесс и возможные подводные камни, пожалуйста! )
1. РКФ - российская кинологическая федерация. Она ведет племенную работу на территории России. Эта организация выдет документы происхождения на собаку.
2. Под документами происхождения подразумевается: щенячья карточка, которая выдается щенку. В последствии она обменивается на родословную.
3. Родословная бывает двух видов:
для употребления на территории России
экспортная родословная ( стоит порядка 1600 руб. )
если вы планируете жить в России, а зарубеж вывозить собаку только периодически, вам подойдет обычная российская родословная.
Если вы планируете жить за рубежом, то необходимо получить экспортный вариант родословной.
4. Книжечка, о которой вы упоминаетет - это ветпаспорт собаки. в ней ставятся все отметки о наличии прививок щенку.
5. При вывозе за границу, а так же при путешествии по России необходимо оформлять ветеринарную справку определенного образца. Ветсправка выдается ветеринартными клиниками. Там же можно узнать условие получение данной справки. основное требование при получении - наличии прививки от бешенства.
3. Родословная бывает двух видов:
для употребления на территории России
Можно позвонить в РКФ или съездить и всё узнать. Обменять щенячку на родословную можно до исполнения собаке 15 мес. Смотреть надо, как и при оформлении любых документов в нашей стране, на орфографию: правильность написания кличек, даты рождения, данные владельца, клеймо.
Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж
Режим работы:
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов.
Телефон:
+7 (495)482-15-33, (495)482-15-29 переведите в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента
104 - Приемная РКФ
156 - Секретариат РКФ
143 - Племенная Комиссия
146 - Сдача племенной документации РКФ
147 - Регистрация входящих и исходящих документов РФЛС
135 - РФЛС - прием документов
136 - РФЛС - прием срочных документов
157 - РФЛС - выдача документов клубам и питомникам
134 - РФСС - прием и выдача документов
133 - РФОС - прием и выдача документов
152, 151, 129 - ОАНКОО - прием и выдача документов
Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж
Режим работы:
Телефон:
104 - Приемная РКФ
156 - Секретариат РКФ
143 - Племенная Комиссия
146 - Сдача племенной документации РКФ
135 - РФЛС - прием документов
136 - РФЛС - прием срочных документов
134 - РФСС - прием и выдача документов
133 - РФОС - прием и выдача документов
Паспорт дают только племенной собаке, т. е. той, которую допускают до вязок. Для этого нужно сперва получить оценку экстерьера на выставке для взрослой собаки. Если собака охотничья или служебная, то еще и дипломы за рабочие качества.
Едете в РКФ и там получаете.
Просто отдаите щенячку и всё. Можно срочно - час-полтора, можно не срочно - несколько дней.