Домашние животные

ПОДСКАЖИТЕ, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РОДОСЛОВНАЯ СОБАКЕ? Пытаюсь решить стоит ли за 1200р менять щенячью карточку на родословную.

В принципе - только для выставок и разведения. У вас есть щенячка. Если брали собаку с доками для уверенности в том, что приобретаете породистое животное - щ/к дает эту уверенность. Если не планируете с собакой ходить на выставки, заниматься спортом, охотой и иметь потомство - можете и не менять.
Maрика Aбдирова
Maрика Aбдирова
33 593
Лучший ответ
Родословное, это пдтверждение породы. Перечисление предков и их титулы. Очень важна для племенного использования собаки. Если же вы не хотите, то можете не менять щенячку на родословную. Но тогда забудьте про вязки и щенков. иначе просто наплодите дворняжек от породистых родителей.
Светлана Напханько не поняла.если родители с родословной.о у щенка только щенячья карточка.то он автоматом становится дворняжкой?
Светлана Напханько ну с этим я согласна.но ведь от пуделей пудель и родится.
можете не менять-только без родословной вам будет закрыт вход на выставки ( после 15 мес возраста) . дрессировку и разведение
Анна Анисимова
Анна Анисимова
56 799
Вы определитесь, зачем вам собака? Если ходите на выставки и хотите участвовать в раз ведении, то без родословной никак. Если нет, то можете не менять.
В офисе РКФ обмен стоит не срочный (через месяц) -400руб, срочный (через 2 часа) -800руб. Вы же не пожалели денег на собаку с родословной, так документы пусть будут у собы в порядке
Юля Родионова
Юля Родионова
49 057
Юля Фасхутдинова Подскажите, а РКФ владеет информацией по всем питомникам? Т.е. я реально могу получить родословную у них, а не в питомнике, где брала собаку?
Для подтверждения происхождения, да и ни на выставки, ни в разведение без родухи непройти, да и на многие соревнования сейчас родуха требуется.
**настасья **
**настасья **
43 201
Лично я поменяла бы, даже если и не собиралась по выставкам ходить.
Надо!
Если у Вас кобель, то можно и не менять. Как правило в плем. разведении местные крови практически не используют, вяжут, в основном, привозных кобелей. Но если сука - менять однозначно. Иначе никаких плановых вязок! ! Вам помёт никто не оформит. И станете вы не заводчиком, а разведенцем.
Алина Гракила
Алина Гракила
16 502
Зачем вам паспорт? Родословная нужна для подтверждения происхождения собаки.
Родословную выдают после оценки экстерьера собаки. Она дает вам право на участие собаки в разведении. Если собака стерилизована можете ее не получать.
Родословная собаке нужна в тех целях если вы решили заниматься ей профессионально а точнее выставлять на выставках заниматься разведением элитных щенков состоять в собачьих ассоциациях и т д. Если же вы приобретаете питомца для себя для семьи и дома это вам не понадобиться
M-N- M
M-N- M
864

Похожие вопросы