Купили щенка, с ним дали щенячью карточку . В карточке есть пункт клеймо, там стоит прочерк, у щенка на теле клейма тоже нет . НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО, ИЛИ КЛЕЙМО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ?
СПАСИБО !
Домашние животные
Купили щенка . Щенячья карточка и клеймо
клеймо на ухе это номер его и питомника по которому вы сможете найти питомник где его выкупили
значит у вас липовая щенячка
Если стоит прочерк, значит, клейма и нет. А есть ли чип надо спросить у заводчика. О чипе должна быть наклейка в ветпаспорте.
Katya Sensey♥
Нет, чипа нет
Обязательно клеймо у щенка и в метрике, которое совпадает. Иначе метрика просто бумажка, без всяких доказательств, что она этого щенка.
что то похож левая щенячка у вас ...
фото покажите, если это возможно
клейма может не быть на собаке (что вообще то не желательно )
, а вот в щенячке номер клейма должен быть обязательно !
фото покажите, если это возможно
сами поставьте-только чтобы совпадало с доками.
Изольда
Т. е. можно взять метрику любой собаки, наваять на своем щенке клеймо из того документа и готово?
документы какой организации у вас, в какой стране?
может быть щенок чипирован?
Да всё нормально, в карточке в будущем поставите прививки и всё !
А клеймо нафик не нужен :-)
Ирина Рыбакова
Щенячья карточка это документ о происхождении. Вам в поликлинике, когда делают прививку, в паспорт отметку ставят? Видимо, путаете щенячку с ветпаспортом...
1. щенячка, она же метрика выдаётся щенам, у которых оба родителя с родословными и разводными оценками и вяжутся через клуб....
2. клеймо ставится по номеру в метрике
3. чип вообще не при делах, его хоть крокодилу ставить могут... его номер ставится в паспорт, где прививки...
4. проверить метрику можете через клуб, коим она выдана
2. клеймо ставится по номеру в метрике
не обязательно! вместо клейма может быть чип
Ирина Аникина
в России клеймо обязательно, чип по желанию. никаких доков у щенка не будет пока не проставлено клеймо
Анна Мельниченко
что за бред????
Если вы не собираетесь вашу собачку возить по выставкам и т. п., то клеймо вовсе не нужно.