Домашние животные
Какие наши дальнейшие действия? Купили щенка с документами (метрика щенка) как дальше получить документы?
И в РКФ, и в СКОРе, и в НРКА получала документы (находясь не в Москве) за 2 недели в среднем. Через клубы. Вообще обычно это делается через заводчика или через клуб, который оформлял вязку. В СКОРе было такое положение, что родуха-только после выставки, не знаю, как сейчас. Но не вижу ничего криминального в этом. Один раз привезти щенка на выставку-не такой уж подвиг. Зато можно прикинуть выставочные перспективы щенка, самим определиться-интересно ли заниматься выставками, пообщаться с породниками...
если вам это не объяснил заводчик, значит дело не чисто, возможно, что имеющиеся документы фальшивые. обращайтесь к заводчику
дальше идем в ближайший клуб (или в любой другой, какой понравился) , вступаем в члены, оплачиваем взносы и обмен и сдаем метрику на обмен. потом ждем (в зависимости от места проживания от пары недель до 6-7 мес)
лучше всего через заводчика это делать !
Но если он по каким то причинам недоступен, то обратитесь в любой клуб собаководов.
Если в Москве живёте, то можете и прямиком в РКФ поехать, только там очереди огромные пожизненно..
Если у вас родословная РКФ, едите в их офис и отдаете им метрику, платите денюжку и ждёте пару часов (мне говорили, чтов РКФ это стоит рублей 700)
В СКОРе всё намного сложнее (шарашкина контора какая-то! ) Они говорят, что нужно пройти выставку, перед тем как получить родословную. Вы звоните туда и спрашиваете можно ли за денюжку её слелать. Нас сказали, что это стоит 2000р (отдавала документы в апреле) и Вам эту бумажку делают два месяца.
Мы так до сих пор и не получили, потому что заводчик не отдал общепометную карту в организацию. Постоянно назывниваю в питомник по этому делу. Вроде сдвинулось с мертвой точки, надеюсь, в итоге, мы скоро получим родословную
щенячка меняется на родословную с полугода в РКФ