ну как кто придумал?
НАРОД. . МОЛВА. .
это идет еще со времен ВОВ !
когда в деревнях не было ничего, жили натур хоз-вом, были коровы, которые давали молоко, из него делали сметану, творог, простоквашу.. . ну и т. д.
ну а что давать щенку иль котейке? по логике ДЕРЕВЕНСКОГО обывателя?
ну конечно же МОЛОКО! ведь детям то даем молоко. . значит и зверькам можно!
Вот и все!
и картошкой кормили животных! собак дак вообще очистками и прочей ерундой!
после эти деревенские, научили своим примером своих детей, внуков, правнуков, которые разъехались по городам по всей стране. . по миру.. . и что такие могут посоветовать?
конечно же что кормить нужно молоком!
Лишь не многие уточняют все нюансы кормления.. .
Лишь не многие читают умные (!) книги
И вообще мало кто задает себе вопрос "а что для собаки/кошки лучше"
Домашние животные
Кто придумал, что щенкам и котятам нужно давать после 1.5 мес молоко?
Ольга Попович
Простите меня неразумную, а зачем....собаководам ...сдавать анализы на усвоение лактозы ???
тот же. кто придумал водку от чумы, черную пасть у будущей злой собаки и прочую х.. тень
А кто Вам сказал, что лактоза не усваивается? Если есть фермент перерабатывающий лактозу, то прекрасно она усваивается, даже у взрослых собак. Мои собаки всю жизнь с удовольствием пьют молоко и прекрасно его усваивают. Кот тоже молоко уж 12 лет пьёт, полёт нормальный )))))
Хмм! Весьма спорное утверждение - "лактоза не усваивается молодняком, если его уже оторвали от матери" ! У кого-то не усваивается, а у кого-то совершенно спокойно ..усваивается, причем с пользой! ! И вообще - категоричность в питании, воспитании и т. д., мне кажется весьма "ходячим" ...заблуждением! Кому-то и мясо (чужеродный белок) - смерть, а кому-то - любимая еда.
Не НУЖНО, а МОЖНО. Если нормально УСВАИВАЕТСЯ, то можно. Я больше не понимаю, зачем сразу визжать на весь экран: НЕЕЕЕЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ!
Это нормальный ЭЛЕМЕНТ питания, если он подходит животному. А кому не подходит - тому и НЕЛЬЗЯ.
Виктория
Док тебе ли не знать что нельзяяяяяяяяя)что не усваивается
Это всё стереотипы устаревшие. Кошке - рыбу, собаке - кость, щенкам и котятам - молоко.
Тот же, кто придумал варить капусту и кормить ею кошку, типа "витамины".
Типичное ОБС.
Не нужно. Пусть воду хлебают.
"Опытные" и "знающие" тети и дяди.... они еще каши советуют )))))