Домашние животные

правда ли, что собакам вредно давать молоко каждый день?если да то почему?

У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т. е. сахар, содержащийся в молоке. Следует отметить, что и многие люди не усваивают лактозу. Если в организме не вырабатываются эти ферменты, не усвоенная лактоза приводит к диарее. Некоторые домашние животные могут периодически выпивать немного молока, другие же не переносят его совсем. Если вашему питомцу очень нравится молоко, и после него не наблюдается расстройства пищеварения, вы можете время от времени давать его в небольших количествах. Но лучше всего давать вашему питомцу специальное молоко, предназначенное для кошек и собак, в котором не содержится лактоза.
На
Натали
Лучший ответ
потому, что большинство собак слабит с молока- и чрезмерное употребление приведет к профузному поносу
Потому, что уже с двух месяцев у собак молоко перестает усваиваться. Собакам не то, что каждый день, собакам вообще не нужно давать молоко.
При кормлении натуралкой, утром можно и нужно давать кефир и творог.
У собак совершенно другая пищеварительная система, в отличии от кошек
Нина Багинская
Им вообще молоко давать нельзя! Молоко можно заменить кисломолочкой, дело в том, что у взрослых собак перестают выраб. ферменты перерабатывающие молоко, и это может привести к диарее или может вызвать аллергическую реакцию в виде отравления с рвотой и пеной из пасти. молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.
потому шо не их это еда, а котов
Елена Понамарёва Котами молоко тоже нельзя.
лактоза не усваивается у собак!!!! возможны позже проблемы жкт...
Чынара Осмонова есть даже с летальным исходом ,случай,одни хозяева шарпеку молоком поил
Здравствуйте! У большинство собак оно не усваивается. И вообще бесполезно, лучше обычная водичка. Спасибо, до свидания.
кисломолочка лучше... молоко можно но редко... домашнее 50 на 50 разводить с водой. 1раз в мес можно
лучше кисломолочку, но у меня подруга для стаффа иногда варит молочную кашу на однопроцентном молоке
да нет, не вредно)
Нужно давать раз в день, потомучто может напасть понос!!!