Домашние животные

Purina Cat Show надо ли разбавлять водой?

Только купили кошку (более 20 лет решался на этот поступок), а оказалось что кошка питается ТОЛЬКО сухим кормом, прошлая владелица сказала, что этого достаточно и надо разбавлять водой.

1. Что делать если корм не разбавлять водой?
2. Обязательно ли кошку кормить одним и тем же кормом? Можно ли менять корм?
3. Можно кормить только сухим кормом?
4. Можно ли кормить со стола?

P.S. Порода - шотландская
1. Корм размачивается в воде, если животное само плохо пьёт воду, что очень важно при кормлении сушкой.
2. Первое время кормите тем, которым кормил заводчик - потом (через пару-тройку недель, как привыкнет) можно попробовать поменять, главное на качественный корм, а не на го*но эконом класса, а этот корм фигового качества.
3. Можно
4. Нельзя, еда со стола подходит только людям, кошке либо качественный корм либо сбалансированная натура.
Марина Осипова
Лучший ответ
Яна Демченко У меня такое впечатление, что это мы идиоты, пытающиеся вдолбить в головы этих несчастных, что не может дешёвый корм быть хорошим, так же, как и кормёжка помоями, не сулит ничего хорошего. Про вред гормональных препаратов уже сил нет писать. Вот сколько лет сижу, а вопросы практически одни и те же. Неужели народ настолько тупой? Неужеои эта тупость никогда не кончится?
Сухие корма рассчитаны на то, что они будут поедаться в сухом виде. Животное при таком питании должно иметь неограниченный доступ к воде в любое время. Размачивать сухие корма рекомендуют лишь в редких случаях (напримиер, для маленького котёнка при отсутствии хорошего корма-консервов), да и то мне не всегда такие советы кажутся правильными.
Cat Show - это, конечно, не Вискас и не Фрискис, но тоже гадость изрядная - почитайте отзывы на него Интернете.
Наш кот вот уже 11 лет питается сухими кормами брендов Hill's, ProPlan, Royal-Canin (что бы ни писали против этой последней марки последнее время - наш опыт этих слухов не подтверждает). Последнее время мы пытаемся поактивнее использовать Sanabelle и Pronature - корма, которые считаются классом выше при почти такой же цене. А поскольку более качественного корма уходит всегда меньше - в итоге получается даже дешевле. К слову, поклонники "кормов эконом-класса" тратят на эту отраву гораздо больше денег, чем вменяемые хозяева на нормальные, полезные животному корма - даже без учёта расходов на ветеринаров и лекарства в тщетных попытках спасти питомца в будущем...
Да, конечно, настоящие корма в ближайшем к вам универсаме или сельпо не продают! Но есть хотя бы интернет-магазины, в том числе и готовые выслать заказанные Вами товары почтой в любую точку России...
Бывает и так, что кошка, даже не "полдсаженная" на наркотические добавки "кормов эконом-класса", какой-то из хороших кормов вдруг откажется есть. Поэтому мы всегда для первой пробы покупаем небольшой пакетик нового для нас корма (300...400 г) и только если он "пошел" - далее покупаем нормальные (по 1.5...2 кг, а иногда и больше) фасовки уже проверенного корма.
Распространённое мнение о недопустимости сочетать в рационе ХОРОШИЕ корма разных брендов - ни на чём не основанное суеверие.
Этот корм полнейшее фуфло. Не имее значение будете размачивать или давать сухим. При постоянном кормлении этой маркой начнутся проблемы с желудком и не только
Мария Саплина А что советуете?