Домашние животные
Корм для кошек purina cat show - как вам? Вроде пурина нормальный производитель)) Животные ели недолго, можно ли перев
переводить как на основной корм этот на постоянку (сейчас кушаем роял канин), этот корм кушают с большим аппетитом чем канин
Переводите, если они так хорошо его лопают. Мне это просто не по карману. Дорого кошечка обойдется. Дороже внучки...))))
Пурина производит разные корма - начиная от гадкого Фрискаса, малополезного Кэт Чау и заканчивая качественным Про Планом. Кормить можно только последним.
Роял-Канин - корм достойного качества. Пишут про него всякое - хотя бы потому, что фирму в 2004 году купила компания "Марс", знаменитая своими фелицидными и каницидными "кормами" (то есть предназначенными для уничтожения кошек и собак соответственно!) Вискас, Чаппи и т. д. (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm). Купила, но гробить под свои стандарты не стала: похоже, им хотелось иметь в линейке своей продукции хоть один по-настоящему хороший бренд (http://www.mars.com/cis/ru/brands/petcare.aspx).
Любой корм имеет свойство надоедать животному. Поэтому мы постоянно сочетаем в рационе сухие корма марок Hill's, Royal-Canin и ProPlan, иногда Sheba. В частности, корм Royal-Canin #35 for Indoor LongHair cats наш зверь получает постоянно - он лохмат, а все прочие корма, стимулирующие вывод шерсти из кишечника (они традиционно маркируются как Hearball Control) считает крайне невкусными, этот же ест охотно. Также постоянно он получает Hill's C/D как профилактику мочекаменной болезни, риск которой при кормлении сухими кормами неизбежно повышен (зато их можно оставлять в кормушке, а это для нас принципиально - в семье нет человека, который мог бы кормить кошек в срок). Корм Hill's C/D производится в двух вариантах - на основе курицы и на основе рыбы, лечебное действие у них одинаковое, и кот сам решает, какой из них мы должны ему купить.
А иногда коту надоедят все три указанные корма, и мы ему даем для разнообразия немного, например, "Хиллса с ягненком" - этот корм выраженным лечебным действием не обладает. Или Hill's Sensirive Stomach - кстати, кот моей сестры есть этот корм отказался наотрез, мой же счёл одним из самых вкусных... Есть поверье, будто нельзя сочетать в рационе хорошие корма разных брендов. Мы с женой считаем это мнение ни на чём не основанным суеверием - мы оба биохимики. Что действительно нельзя - так это сочетать разные "корма эконом-класса": сочетание двух отрав может привести к развязке слишком быстро. Ну так вменяемый хозяин не даст их своему питомцу и порознь! Это зелье, кстати, кошке никогда не надоест: она будет жрать его, отказываясь от любой другой еды, пока не подохнет...

Татьяна Подважук
Простите, опечатка: не Sheba, a Sanabelle. (Исправить, увы, уже поздно...).
Так и Фрискис Пурина производит)))))))))))))))))))))) ИМХО, Кэт Чау - силос.
Наталия Чернышева
фрискисом какое то время кормили, но она его перестала кушать, надоел)) Только переодически как дополнение всего кушает разного)
Ну, переводите, наблюдайте за состоянием шерсти, стула, аппетита и тому подобное. Правда я кошек кормлю натуралкой, за то собаки едят Дог Чау от компании Пурина - второй год - проблем нет, а вот от Канина (пробовала давать) собаки носы воротили.
Кэт чау хуже рояла это можно сказать эконом класс, а едят его лучше потому что в него добавляют усилители вкуса которые и привлекают кошек. Я бы не советовала переводить, если хотите сменить роял то лучше будет брать про план, ямс, хиллс (по цене примерно одинаковые)
Можно. Но постепенно