Домашние животные

Как вам корм для кошек purina one?напишите отзывы пожалуйста

Читайте составы. В Пурина one химии нет, но и мяса тоже нет.
кукуруза, кукурузная клейковина, мука из субпродуктов, пшеничная клейковина, говяжий жир.

Мясо должно быть в составе на первом месте.

Я его покупаю в крайних случаях, раз в год, когда не успею в зоомагазин, а покормить чем-то до завтра надо. Ничего страшного от разового кормления не происходило.
Елена ***
Лучший ответ
Эльвира Сейтумерова А чем обычно кормите?
моей нравится.. . ест с удовольствием.. . мы ей покупаем для стерилизованных.. . деве 16 лет, а носится по квартире- как маленький слонопотамчик :))))
кажется на форуме Британский кот список кормов с составом и оценки каждому выставлены
Елена Горячева
не очень. если кошка породистая - лучше не надо им кормить. подбери Роял Канин, Хиллс, Проплан.
Ольга Никульча
Эльвира Сейтумерова Породистая. просто слышала, что роял еще хуже..
Лола Проплан тоже фирмы Пурина.
Пурина - это фирма.
Выпускает несколько названий кормов для котэ (для соб тоже).

Для котов наших и кошечек (в порядке возрастания цены):
Фрискес (Friskies)
Дарлинг (Darling)
Пурина Ван (Purina One)
Кэт Шоу (Cat Show)
Феликс (Felix)
Гурмэ (Gourmet)
Гурмэ Голд (Gourmet Gold)
Про План (Pro Plan)
и другие

В зависимости от цены качество разное. Хотя если почитать состав (через лупу, т.к. очень мелко), то состав практически один и тот же.
У т.н. "влажных" в основе - вода (которую "скромно" называют влагой) - 80%.
А также мясо и/или его субпродукты (т.е.отходы), рыбка (хорошо если мука из минтая, а не какая-нибудь гадость) - 4 процента.
Остальное - растительные добавки и разная химия. Пропорции не указываются.
Но считается, что чем дороже, тем безвредней.

P.S. В общем, если есть надпись "Пурина", то смотрите ещё и название этого корма.
P.S2. Сейчас в основном всё это производится в России, в основным в разных деревнях и в сёлах (всё это написано мелким шрифтом на пачках, коробках и баночках).
Кормим перфект фит. Роял канин кушаем только если совсем хотим есть, от пурины вообще отказалась
Liliya Abibulayeva
Главное, что не вискас или китекет, по крайней мере - химии меньше.
наша принципиально не ест!
Не рекомендую кормить этим кормом британцев, глаза слезятся, аллергическая реакция на лицо.