Домашние животные
почему у собак и кошек так сильно пахнет из рта!?и можно ли от этого избавиться?
Причиной нериятного запаха из пасти животного чаще всего является зубной камень. Сами вы его не снимите, нужно идти к ветеринару. Он избавит вашу собаку от зубного камня и соответственно, от запаха. Я знаю хороший метод профилактики зубного камня-нужно приучить собаку есть свежие помидоры. Один-два помидора в неделю, и у вашей собаки будут чистые зубы. Своих младших ( у меня таксы, а они очень склонны к этой болезни) я со щенячьего возраста приучила к помидорам и зубы у них чистенькие. А старшим раз в год приходится снимать зубной камень у ветеринара. Про помидоры слышала от заводчика доберманов в передаче " О собаках" на канале "Охота и рыбалка.
У здоровых кошек и собак запаха из пасти нет. Чаще всего он появляется при неправильном кормлении. Сейчас есть много информации о том, как правильно кормить, поищите в инете. И никогда не кормите своих животных "со стола", человеческой пищей.
Или проблемы с желудком или просто зубной камень - счистить у ветеринара и далее чистить питомцу зубы намотанным на палец бинтиком.
в норме ни у собак, ни у кошек сильно пахнуть не должно.. . если очень воняет, то это признак проблем со здоровьем, с питанием...
Неправда.
Пахнет, если есть проблемы со здоровьем -к примеру заболевания ротовой полости, проблемы с ЖКТ
У моей кошки совсем не пахнет, а собака как собака. Может не тем кормите. Или у вас повышенная чуствительность к запахам.
У здоровых собак и кошек изо рта не пахнет. Надо смотреть зубы, после - желудок и печень. В кликинку, на анализы.
У здорового животного запаха практически нет. Как правило причина либо в зубном камне либо заболевания связанные с ЖКТ (желудочно кишечный тракт) . Печеночная недостаточность также может вызывать неприятный запах. В любом случае вам лучше проконсультироваться у ветеринара.
Если у животного дурной запах изо рта, то возможно наличие у него заболевания ЖКТ. Кроме того, если кота все время кормить рыбой, что категорическ не рекомендуется, то запашок будет тот еще. Следовательно, животное надо обследовать у вет. врача, но если он выявит заботевание в хронической форме (у моей собаки таковое имеется, например) , то от запаха не избавиться.
Собака есть собакой, у неё изо рта розами пахнуть не будет. А если изо рта вонь как из скотомогильника или из помойной ямы, значит у неё гастрит.
А вы видели чтобы собаки и кошки зубы чистили?
Чистить зубы можно собаке с утра
может быть из-за неправильной пищи. Когда сухим кормом не кормишь - запах получше будетХ) ) Я своей еще зубы чищу мятной пастой (окрутано только надо, чтобы собака не наелась - сразу выполаскивать) . Сильно резкий запах из рта свидетельствует о неправильной работе кишечника
блин, а зачем вы нюхаете у них рот?
Неприятный запах изо рта и у людей. а причина тому - размножающиеся бактерии разложения. т Они поселяются в полости рта и вблагополучно живут, выделяя свой аромат. кроме того образуется зубной камен, воспаляются десны, весь этот букет подкрепляется активноживущими бактреиями. вот Вам и результат - дезодорированная пасть или рот
Ни у одной моей собаки такого не было - при правильном кормлении, достойном уходе. Значит у Ваших животных проблемы со здоровьем
Причиной нериятного запаха из пасти животного чаще всего является зубной камень. Сами вы его не снимите, нужно идти к ветеринару. Он избавит вашу собаку от зубного камня и соответственно, от запаха.
Проконсультируйтесь здесь http://kaskade-kennel.narod.ru/
они не чистят зубы....
Можно купить специальную пасту и почистить им зубки!
Животные это животные, они же не как люди! Вы должны понимать, что это у них так от жизни...