Домашние животные

Почему у некоторых людей кошки(коты) плохо пахнут?

просто я замечала что у подруг кошки пусть самых чистых кровей, супер чистопородные но блин так воняют что даже гладить не приятно. вот моя кошка так пахнет что я люблю когда она со мной спит, уткнуться в её шерстку носом. она приятно пахнет, как ребенок. шерстка блестящая чистая. это от чистоплотности кошки (кота) зависит?
это зависит от хозяев в первую очередь - ведь как бы они себя там не вылизывали, их мыть самостоятельно нужно .. А кошка вашей подруги наверняка не ухоженная - гуляет где попало, гадит так же .. А ведь если их приучать к туалету, мыть хотя бы периодически, т. е "купать" всё будет замечательно и разницы каких она там кровей ни какой роли не играет. Относитесь к своей кошке как к самому себе, но при этом не балуйте их .. Моя знакомая избаловала своего кота покупая ему какое-то время различные деликатесы, а потом когда денег стало впритык не смогла его так обеспечивать, а он теперь другую еду не ест. . Вот ведь как бывает, мы люди перетерпим, а они глупые создания из-за этого страдают (не учитесь на своих ошибках - лучше на чужих )
Людмила Васильева
Лучший ответ
Протухли.
просто запах чужой.. . от людей он тоже исходит вне зависимости от мытья и парфюма - от одних приятный от других отвратительный, но воспринимает каждый индивидуально

либо кошаки чем-то больны...
Зуля Тагирова
Маргарита Маштакова говно, думаю не индивидуальный запах. запах тухлый. и даже запах говна. не вру не преувеличиваю
дело в нечистоплотных хозяевах!
нет, это от чистоплотности хозяев зависит
Яна Жаравина
да просто за животными следить надо, чтоб не воняли!
Olesya Fast
Если кошку кормить рыбой или другой натуралкой тогда и появляется вонь.... от сухого корма кошки пахнут приятно и нежно !!!
просто Вы любите свою кошку. И ее запах Вам приятен, потому что похож на Ваш запах. А чужие кошки пахнут Вашими подругами.
Марина Щербина
это зависит от чистоплотности хозяев...
Запах становится отвратительным при нарушенных обменных процессах. Этот нюанс свойственен всем млекопитающим. В общем, не чистоплотность хозяев причина отвратной вони, а нарушение обмена веществ этих высокопородных животинок - склонность к этому зачастую свойственна всяким чистокровкам.
Воняют не кошки, а коты. Когда к девочкам просятся - выпускают запахи, которые их привлекают, ну а нас соответственно отталкивают.
Маргарита Маштакова у подруги две кошки .обе стерелизованные. пахнут ужасно
у каждой кошки свой запах