Домашние животные

Почему кошки так плохо пахнут?

Сама по себе здоровая кошка не пахнет, по природе не положено, дурной запах почувствует добыча, кошачий род ведь нападает в основном из засады. Неприятно пахнут именно экскременты (ну у кого они приятно пахнут) и самое главное метки. За кошкой нужно тщательно убирать лоток, использовать наполнитель, ну а с метками конечно сложней бороться, но тоже возможно.
Пивоварова Татьяна
Лучший ответ
Как и все животные, кошки имеют свой запах. А если вам не мыться недели три, то запах будет не лучше.
Кошки не пахнут если они живут в доме. Иногда у них пахнет плохо изо рта. Но нужно просто глистогонить во время. Следить за ее питанием. И вообще относиться к ним как к божествам (так делали в Древнем Египте)
Аина Биримжан
это настоящие кошки.. может потом фотки покажу. . щас использовал лимит
Воронина Ольга
видно людей еще понюхать не пришлось :)))
Дик Ооо
как говорится " В здоровом теле-здоровый дух".Если от кошки плохо пахнет, это это говорит о ее нездоровье...
lovey_99
Я своего кота не мыла ни разу целиком, только лапки и то если сбегал на улицу... так вот он от него нет неприятного запаха! если кошка здорова, у неё правильный рацион, и за ней убирают, то нет плохого запаха!
Мария Гуменюк
Хм.. . Со сколькими кошками в живую не общалась, ни одна не воняла. Вообще запаха не имеют как правило.
А им нравится.
Vbgfhxtgfh Ghfghtgh
Пахнут не кошки. а их дерьмо и моча. Человеческие тоже не цветами пахнут
Это с чего Вы это взяли? ? Мой котик пахнет просто превосходно!!
Ирина Илючек
ну это бред! кошка самая чистюля! видимо попались хозяева с запахом! у меня не пахнут! коты 2 штуки и кошка! !
*diana Evgen'evna
моя нормально пахнет...
Их мыть надо с зоошампунем, тогда получше будут пахнуть)
Сами кошки не пахнут. Это вокруг них всё начинает вонять.
Какая хозяйка - такая и кошка .
кошки плохо пахнут если их не мыть и за ними не убирать))
Zarina Spatayeva