Нет! На самом деле кошки СОВЕРШЕННО ничем не пахнут, а вот их лоток другое дело. Кошки ловят мышей, а у мышей и прочих грызунов хороший нюх! Кошка бы не смогла ловить мышей, если бы пахла) )
Она может пахнуть после еды наевшись своего корма полного усилителей запаха))
Домашние животные
кошки очень сильно пахнут ?
наш кастрированный вообще не пахнет.
нет
но за ними тоже нужен уход - элементарно
Сами по себе кошки вообще не пахнут. Если здоровы, конечно. Если вы встречали кошку, от которой воняет, у неё, видимо, со здоровьем серьёзные проблемы были. Вонять от животного может, если у него гнилые зубы, раковые опухоли или проблемы с пищеварением. Или оно испачкалось (в том числе в собственной моче) .
Воняет от неубранных и немытых лотков, которые используют для туалета. Но сейчас не проблема купить лоток, который легко моется, и наполнитель, который впитывает запах, а также не проблема менять наполнитель сразу, как кошка сходила в туалет. Тогда вонять не будет.
Также воняют некастрированные коты, когда начинают просить кошку. Они тогда метят очень вонючим секретом по всей квартире. http://softcat.ru/castration.html#castr Но, опять же, воняет не от самого кота, а от его мочи.. .
В общем, ухаживать надо за любым животным правильно, тогда оно вонять не будет. Ни собака, ни кошка, ни хомяк, ни рыбки.
У хороших хозяев - не пахнут.
нет они не пахнут, но вот если кошка сделала пипи и за ней не убрать то запах будет . это как если бы вы ходили по нужде не в туалет а на кровать или на палас.
Нет. Только нужен уход.
сильнее скунсов
Моя кошка даже после того как её гладят - сразу умывается, удаляя запах ладони. Они же чистоплотные. Плюс-старания хозяев.
Хороший уход=здоровый кот/кошка
Плохой уход=вонючий/нездоровый кот
Не согласна. У них нет никакого запаха. вот от собаки псиной воняет.
Всё зависит от ухода...
если вовремя убирать лоток вообще пахнуть не будут, но котиков все же надо кастрировать чтоб не метили, это если они будут дома постоянно, а если они по улице гуляют то пахнуть не будет, я лоток белизной разведенной с водой ополаскиваю вообще не пахнет, но у меня котэ кастрирован
Ну да, потом вся комната ссаками воняет!
пахнут коты, с 7-8 лет примерно
а кошки не пахнут