Домашние животные
У соседки по квартире пять кошек и две собаки. Очень сильно пахнет даже в подъезде, разве это правильно ?
нет не правильно у меня 5 собак и 2 кота но за чистотой я тщательно слежу вот правда три месяца лежала в больнице а мама не смогла с ними гулять так писали дома сейчас отмываю от стирываю мне самой запах не приятен
Что тут сказать
Запах -вещь субъективная .
Вот когда будет универсальное понятие вони -вот тогда можно будет о чем то и поговорить
И кстати - не надо удивляться, если вдруг кто то постучит и в вашу дверь ( таких белых и пушистых) и оштрафует за вонь
Запах -вещь субъективная .
Пахнет не потому, что она животных держит, а потому, что не убирает. У таких в квартиру и без животных не войдешь.
Если за животными убирать то не пахнет. уж на лестнице так уж точно. Видимо они плохо убирают.
нет конечно это уже зоопарк получаеться
конечно нет, у нас соседка с большим количеством питомцев каждый вечер моет часть лестничной клетки где они ходят.
Золотое правило гласит: количество кошек никогда не должно превышать количества человеческих рук, которые их гладят, и комнат в квартире. Таким образом, максимум, который может позволить себе одиноко проживающий человек, это две кошки. При наличии двух спальных мест они вполне могут ужиться в однокомнатной квартире с кухней. А в соответствии с "Временными Правилами содержания животных на территории города Калининграда” № 307 от 10 октября 2007г. согласно п. п. 3.5. Число животных (за исключением рыб и мелких декоративных животных) , содержащихся в многоквартирных жилых домах, не должно превышать более двух взрослых особей в квартире.
Тут дело по моему даже не в колличестве животных.. а в уходе за ними... при нормальном уходе (точнее содержания лоотков и прочего в чистоте) от такого колличества животных НЕ БУДЕТ запаха.
У меня 5 взрослых кошек + регулярные котята + мелкособака.. Запаха НЕТ.. подобран правильный наполнитель, лотки убираются несколько раз в день, очень регулярная уборка (вплоть до того когда много котят - влажная уборка 2 раза в день).. И Многие покупатели с большим удивлением говорят "ой.. а у вас нет запаха"...так что прежде всего гигиена. .
ПС: запах конечно НЕ нормально.. но с соседкой вы ничего не сделаете, к сожалению. . Если она адекватная - с ней можно поговорить, и попробовать решить этот вопрос (ну например если источник запаха - метящие коты - то уговорить и помочь кастрировать) и так далее..
Согласна! Я не думаю, что без собак что-то изменится!
если она их любит то её можно понять, но я на её месте ограничился бы двумя кошками
Нет не нормально, но с этим ничего не сделаешь (((