В первую очередь осмотрите зубы, вполне возможно, что у собаки образовался зубной камень, который вызывает неприятный запах. Его можно будет удалить на приеме у ветеринара, в качестве профилактики можно использовать специальные лакомства и жидкость, которая добавляется в питьевую воду.
Также неприятный запах может быть при заболеваниях ротовой полости, например, гингивитах (воспаление десен) , при заболевании желудочно-кишечного тракта (язвах, гастритах, энтеритах, колитах) .
В любом случае советую обратиться за квалифицированной помощью к ветеринарному врачу и особое внимание уделить питанию животного.
Домашние животные
подскажите из за чего может пахнуть изо рта у собаки? (очень сильно пахнет, просто не возможно)
Что-то застряло в зубах. Или зубной камень.
питание неправельное скорее всего
воняет что-ли?
Проблемы ЖКТ, реже зубной камень
посмотрите, не воспалены ли десны. Если воспалены, то это скорее всего зубной камень. Если не воспалены, то проблемы с желудком.
Едой. Собака ест. И собака зубы не чистит. Поэтому и пахнет
У моей собаки была такая фигня, это пока воняет, а вскоре она мучится будет, срочно видите к ветеринару, будет стоить лечение от 1400 и до 5000 рублей . Скажите ДОРОГО зато собаке будет хорошо, а вам приятно.
Чаще всего это возникает действительно из-за проблем с жкт, а уже вторично из-за проблем с зубами.
Зубной камень либо гастрит, или с легкими что-то. Посмотрите, если на зубах камень, значит, он и воняет. Ведите на чистку зубов.