Домашние животные
Здравствуйте! Заранее благодарю за помощь! Недавно мне подарили кошку- вислоухая шотландка, ей 1 год!
Здравствуйте! Заранее благодарю за помощь! Недавно мне подарили кошку- вислоухая шотландка, ей 1 год! У неё началась течка, а кота в данный момент нет, да и опытные люди советовали перетерпеть 2-3 течки прежде чем спаривать с котом в первый раз, вопрос в том есть какое нибудь так сказать (народное) средство чтоб этот процесс проходил спокойнее без таблеток?
Если вместе с кошкой вам подарили еще и родословную на нее, то вам надо на выставку, пройти экспертизу и получить допуск в разведение. В клубе подберут кота соответственно линиям в родословной. Если ваша кошка бездокументная, то она наверняка не шотландка, даже если уши у нее согнуты. Это просто генная мутация. Разводить беспородных кошек, а особенно с летальным геном вислоухости, небезопасно для потомства. В этом случае кастрация - лучший выход.
Кастрируй и всё!!!
Кастрация. Раз и навсегда.
Зоряна (Интизора)
Не вариант, в дальнейшем я планирую её скрещивать!
Есть одно самое эффективное и безопасное - кастрация. Вислоухих дворняг и так дофига и больше
кошка племенная? тогда вперед на выставку за разводными оценками, вступайте в клуб, там и подберут "жениха". если кошь домашнего разведения и подарена без доков, лучший вариант - дождаться конца течки и кастрировать. пока можете подавать ей "фоспасим", но не ждите от него чудес, препарат просто на травках и хотелку не выключит, только немножко успокоит.
Кастрируйте и не слушайте, что вам сказали, хотите кисты, а потом и все из этого изходящее, от пустых течек.. Как вы говорите скрещивать, в разведение идут только лучшие представители породы. Ваша же кошка данной не является, так как не имеет документов, соответственно не участвовала в выставках. Что вы все лезете, где сам черт ногу сломит, оставьте это дело людят положившим не год и не два на достойный выводок. У меня тоже шотл. висл., плем. ценности не имеет. Живет припеваюче, кастрированая и счастливая.
Люди сволочи себя бы кастрировали... думаю кроме капель специальных никак хотя можно в инэте пошерстить.. а почему обязательно ей ждать 2-3течки на потомство думаю на повлияет если жениха сейчас найдете я читала что воздержание кошке во вред
Татьяна Иванова
Вы в своем уме, кошка котится может всю жизнь бесконечно, себе дворню весь выводок берите и кастрировать никого не придется. Не мерзли бы кошки во дворах и не выкидывали бы их из дому мешками, если бы таких "умных",как вы поменьше было!
Ирина Беляева
Я ваших советов не спрашивала и мнение ваше мне по п###ы. Автор вопроса прочтет ответы всех и своей головой подумает и решит а вы в мои коментарии не лезьте, а пишите себе свои, предельно ясно?