Домашние животные
Можно ли щенка йорка 8 месяцев брать с собой на работу?
Хочу завести щеночка йорка .Девочке 8 месяцев. Но не хочу оставлять ее дома одну, хочу брать с собой на работу( работа позволяет). Не будет ли сложностей? Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой.
если работа позволяет - никаких проблем не будет. Если, конечно, правильно собаку воспитывать. Собака, которая все время будет при вас должна знать команды "место" "сидеть" "Ждать" и "тихо", должна быть здоровой и иметь уравновешенную психику. Такую собаку нужно приучать ходить в туалет на пеленку и мирно спать, пока вы работает. Скажу по своему опыту - не сложно. У моей йорки как буд-то переключатель "включить-выключить" встроен - когда отпускаешь - активнейшая псина, играет, бегает, лает, задирает других собак, грызет игрушки, мячик приносит. Стоит взять собаку на руки, положить в сумку или скомандовать "место" - засыпает в течении минуты.
нужна клетка с туалетом и с мисками, не путать с переноской, постелька и раза два выпускать побегать.
конечно можно, собака уже большая
Я брала свою суку после операции на работу. Так как оперировали, а мне на следущий день на работу. Оставить дома не смогла, побоялась мало ли ей плохо станет. Работаю в офисе, через проходную несла аккуратно в сумке (благо собака 9 кг весит), а на рабочем месте уже все свои, всё понимают)) )
Но она у меня лежала только, а если у вас йорк по всей работе прыгать будет, думаю это не всем понравится)))
бери! только кормить и выгуливать не забывай!
В этом сентябрьском номере "Мой Друг Собака" психологи провели исследование. Люди часто не могут сосредоточится на работе, оставляя дома свою собаку. Могу отсканировать статью, )
берите)))
можно берите, только я думаю вам скоро надоест работать с йориком.. и будет ли йорику комфортно там с вами " работать"
если бы у нас в офисе кто-то пришел с йорком его сразу бы выпнули вместе с собакой.. подумайте, не может ли это мешать коллегам
ну если в коробке на работу то можна а если без коробки то нельзя а то может нагадить