Домашние животные

Ребята не могу никак определить породу своей собаки!? Лабрадор-ретривер, Бигль, Золотистый ретривер? У меня кабель.

На первой фото ему месяц или меньше! сейчас 3 с половиной месяца а породу так и не узнал! подарили на День рождения! может быть кто-то подскажет что это за порода?
Оксана Эм
Порода щенка определяется его происхождением. Если у щенка нет клейма, чипа и родословной, и вы даже не видели его родителей (или хотя бы мать), это, скорее всего, значит, что у щенка нет никакой породы. Скорее всего, это даже не помесь какой-то породы с дворнягой, это просто обычный "дворянин" неизвестного происхождения. Лично я по фото тут не вижу даже близко какой-то породы, он вообще ни на кого не похож. Гугл определяет "похожие фотографии" чисто по контурам, по сочетаниям цветов. Если в гугле есть много фотографий с похожими контурами и цветами, он и будет вам их выдавать (а в гугле сотни тысяч фоток разных собак и щенков в самых разных ракурсах, причём преимущественно именно породистых). Это совершенно не имеет никакого отношения к породе собак на фото. У вас на фото абсолютно беспородный щенок. Если у него даже и были когда-то породистые предки (поколения четыре назад), то этот щенок уже ничем на них не похож. Уж точно это не бигль и не кто-то из ретриверов, и даже не помесь кого-то из них, вообще ничего общего нет, ни капельки. )))
Елена Гавриленко
Лучший ответ
Оксана Эм Красиво написано хорошо! Это как про нас людей и написано! если были когда-то предки породистые дворяне и так далее! То сейчас спустя поколений 4 или 6 а то и больше. Мы обычные простолюдины, не правда ли? Единственные кто сейчас держит марку это богатые семьи в Европе США Ну а также королевские и княжеские дома которых сейчас очень мало!
обычная дворняга
Дворняга у вас.
У этой собаки породы нет. А кабель на фото ниже.
Ксюша *****
чистокровная дворняга без малейших претензий на породу
Ирина Никулица
Порода - это генетика. Чтобы собака считалась породистой, у неё несколько поколений предков должны быть одной и той же породы. Оттуда у понятия "породистый" и имеется синоним "чистокровный" - то есть щенок, у которого "крови" (гены) без посторонних "примесей". Подтверждается наличие породы только племенными документами - и это не ветпаспорт (который можно завести на любое животное, когда делаешь ему прививки), а метрика (у молодняка) или родословная (у взрослого животного).

Соответственно, у Вашего щенка никакой породы нет и быть не может.
Ksenia Sundukova
Беспородный щенок, самец собаки - кОбель, не у каждой собаки-кошки есть порода...
Ольга Заика
Нет никакой породы. Одно не понятно. Как тут можно разглядеть бигля?
Freya ...
Если собака без паспорта, то однозначно двортерьер.
Juli Tkachenko
Оксана Эм Ну естественно! Конечно я зачем я буду покупать за бешеные деньги собаку с родословной с паспортом???! это же смешно! Но извините а что если собака без паспорта то получается не породистая!! а кто же тогда их воспроизводит? беспородные тоже откуда-то берутся? теми же нежелательными случками породистых! или просто был породистый а потом его выкинули! бродяжничать! от него залетела какая-нибудь собачка простая Вот вам и потомство а Иногда выкидывает и породистых кобелей и сук! не нужны бывают!
У данной собаки нет породы, любите так
Оксана Эм У каждой собаки должен быть порода только вот у нас маленький город и это невозможно узнать нет клубы собаководов
На первой фотке дворняжка, но на второй уже на лабрадора смахивает, может из родственников был лабрадор) Только не бросайте его