Домашние животные

Какая порода больше нравится Лабрадор Ретривер золотистый или Далматинец?

Лабрадор Ретривер
Александра Тортуга
Лучший ответ
Голден ретривер. Обожаю ))) Себе скоро куплю. Как компаньона гордону.
Лидия Сущева
если для ребенка или просто в семью, то все равно кого, главное дрессировка!! ! не смотря на общительность этих собак и их дружелюбие, они остаются собаками, а значит зверьми!! !
можно и "крокодила" домой притащить, но при этом ему надо объяснить, что хорошо и что плохо, что можно и что нельзя.. .
надеюсь вы понимаете о чем я? удачи!
Гала Абишева
Никакая. Люблю ризеншнауцеров. А теперь еще и Канне-корсо..
(~
(^_^) ~~~~~~~~~~
Что до меня - то, безусловно, лабрадор ретривер!
Лично мне - лабрадор.
Много собак разных пород дрессировала-из трёх названных вами пород больше внимания на хозяина обратит лабрадор-ретривер, голден (золотистый ретривер) -слишком себя любимого ценит, чтобы быть вашей верной псиной, а у далматина и подавно другие жизненные цели и другая история породы. На мой взгляд есть множество более интересных пород. Я-бы себе ни одну из перечисленных псин не завела.
Почему две? Это же три породы. Лабрадор-ретривер, голден-ретривер и далматин. У нас лабрадор. Голдены очень красивые, нравятся, но шерсти много. А вот далматины - нарядная собака, но в уме ретриверам сильно уступает.
Просто лабрадоры не очень нравятся, а золотистые ретвиверы ничего, далматины тоже.. . я ко всем собакам хорошо отношусь, но лично для себя выбираю другие породы!
Караван Днепр
доги вкуснее
Лабрадор. Это если выбирать из предложенных...
У меня далматин. Умный. Все зависит от воспитания.. . и ума владельца: )
Обе породы хорошие. Все зависит от того, для какой цели заводится собака. Для дома, для семьи мне больше нравится лабрик! Добрая и очень дружелюбная собака.
K:
Katerinka :р !!!!!!!!
породистый лабрадор дорогой, но это того стоит
Золотистый ретривер - собаки этой породы гораздо умнее. Далматинец за всю жизнь может запомнить не более двадцати слов...
обе
Тамара Краева
Лучше лабрадоров нет!!!! У меня прекраснейшая девочка Одочка!!!!
далматин
У меня черный лабрадор. Золотистый тоже нравится. А далматинсы не очень.
Лабрадор Ретривер конечно же!
Особенно золотистый.
Очень люблю терьеров ( только не бойцовых пород) . Если выбтрать из двух названных работ то без сомнения Лабрик. К сожалению, и у меня есть примеры, долматины не отличаются большим умом и сообразительностью.
Ретривер
и тот и другой! Все лапы)
Лабрадор Ретривер
Я Лилия