Домашние животные

НЯ ((ВЫБРАТЬ НЕ МОГУ! Какую собаку стоит завести? Таксу, золотистого ретривера, лабрадора?!

Золотистый ретривер.
Балжан Бауыржанқызы
Лучший ответ
это вопрос из той же серии: "кого выбрать: жирафа или хомячка? "исходите из того, какие цели вы преследуете, заводя собаку, для чего она вам?
такса-норная охотничья собака, отличающаяся упрямостью, надо суметь найти подход
лабрадор-собака-апортировщик, раньше подавал дичь из воды (хотя его и сейчас используют по прямому назначению), целовательно-облизывательная собака, из них плохой сторож, так как у них в крови заложено редкостное дружелюбие ко всем людям, склонны к полноте, подтянутые лабры-это редкость
голден, на мой взгляд, здесь самый удачный вариант-это в принципе такой же апортировщик, как и лабрадор, это такая же целовательно-облизывательная собака, но они менее склонны к полноте, их шерсть мягче, а значит она во время линьки не будет так впиваться в ковры и одежду
Хотя из вот этих трех я б себе никого не завела.. Но я повторюсь, смотрите из тогог, для чего вам нужна собака, чего вы хотите от нее лично, много ли у вас времени на прогулки, на занятия на площадке и т. д.
В породе характеры тоже разные.
Keyka Elric
Лабрадора.
Лабрадора!) ) А какой у них взгляд! Умницы.... совершенные умницы и такие мудрые....
Милая Мила
я золотистого ретривера хочу!! и кота сфинкса черного с зелеными глазами!
Такса дурная собака!! ! Это охотник!! ! Не для дома! Если вы не охотник на лис, заводить не надо!!! (наберите в инете - ОТДАЮ СОБАКУ) Такса будет на первом месте!! ! Своенравные, не поддающиеся дрессуре (для домашних нужд), постоянно лающие (соседи бесятся)!! !
Золотистый ретривер и Лабрадор это почти одна и таже порода. Только Ретривер волосатыЙ!! !
Это обалденные домашние собаки Аппортунисты!! !
Они буду вам верны до конца свои дней, приносить тапочки и пр.
Но, Золотистый ретривер ШЕРСТИСТ в отличии о Лабрадора!! !
Это самые лучшие домашние собаки среднего размера!! !
Один минус! Продолжительность жизни около 9 лет!! !
Если вы выбираете между Таксой и Ретривером! ?
Однозначно Ретривер!! !
Если выбираете между Лабрадором и Ретривером то это на выбор!! !
Не нужна шерсть - однозначно Лабрадор!! !
Если по барабану - однозначно ретривер (он красивее)!! !
А если в маленькую квартиру, то возмите чиха (Чи-Хуа-Хуа) не прогадаете!! !
Если нет опыта в разведении больших собак, возмите Чиха!! !
Иначе намучаетесь сильно!! ! Большие сильно пукают, занимают много места, да и кушают не мало...! Да и других проблем с ними хватает!! !
Маленький пёсик - Маленькие проблемы!! !
Хотя, большая собака Гораздо Приятнее маленькой!!! (Это моё личное мнение)!!!
Хаски
Лабрадор это и есть ретривер. Берите голдена. Они мне так нравятся, не смотря на то, что они популярны весьма.
Мужика заведи ...или тараканов ...и то и то почти не выводится ...
Собаки как бы разные и по характеру, и по размеру.
Для начала советую задуматься: а оно вам вообще надо? Проблем с собакой масса, нет возможности задержаться в гостях допоздна или съездить на недельку-другую на море.
А так, если смотреть по характеру, то лабрадоры и ретриверы в разы проще таксы. Для начинающего посоветовал бы голдена, они довольно дружелюбны и легко дрессируются.
лабрадор-они очень умные