Домашние животные
Если нравится гулять так, то лучше ретривер, а если в парке рядом с домом, то конечно-же мопс.
какая собак лучше мопс или золотистый ретривер
Ничего себе "вилка"! Вы б еще тойчика с ирландским волкодавом сравнили. Обе породы безумно ласковые и дружелюбные. Мопсик, конечно, поспокойнее, но у нас у соседей вечно подпрыгивающее, шилопопое создание живет, успокаивается только на руках, причем не важно, на чьих, лишь бы его непомерную любовь и ласку принимали. А я и не против. Но тут еще от массы зависит. У лабриков (и некоторых других пород, сеттеров, например) абсолютно такой же неиссякаемый и неистребимый запас любви ко всему человечеству. И легче, конечно, "скрутить" мопсика в его порывах эту любовь выразить, чем взрослого лабрадора.

Ничего себе сравнение! По мне так немецкая овчарка лучше. Она хоть на собаку похожа.
Если отвечаю я, то однозначно золотистый ретривер! Я просто обожаю их, вырасту буду заводчиком этой породы!
Что лучше Шевроле Спарк или Минивен?
Ну смотря для чего. По мне ясно голден ретривер а мопс это для дивана.
смотря для чего
для охоты лучше сеттер или спаниель
Лучше для чего?
собаки разные абсолютно, начиная с размеров и заканчивая характером и темпераментом.
как можно сравнивать эти породы.. .
если выбирать из этих двух, то ретривер
Золотистый ретривер. Мопс линяет сильно, храпит.
Лучше для чего? Формулируйте вопрос точнее - получите вразумительные ответы!
ретривер
Вопрос некорректный. На вкус и цвет - товарища нет.
Смотря по какому качеству вы оцениваете собаку, я бы предпочла золотистого ретривера
ретвирер