Домашние животные
Я боюсь собак.Но хочу завести Золотистого ретривера. Не опасно ли
Если собака свой друг, страха не будет. Страшно когда чужой друг-собака.
Опасно... оченно опасно.... откусит руки по самое нехочу
нет собака типо золотистика или лабрадора очень добрая, и детей любит и взрослых, никогда не кого не обидет, да и вообще любая собака с которой занимались воспитанием, совершенно безобидна, тем более для самих владельцев
так же можно и эрдельтерьера завести, тоже собака для новичков как и годен!
если серьезно - то опасность заключается не в вашем будущем питомце, а в чужих, с которыми вам так или иначе придется сталкиваться на прогулках. Ретриверы очень общительны и приставучи к другим, а вот что у других на уме и какое у них воспитание одному богу известно. могут и погрызть и еще чего-нибудь, вы готовы оказаться в своре дерущихся псов? или наблюдать как грызут вашего песу? мне доводилось много раз быть в таких ситуациях - страшно, особенно если своя соба сомкнула челюсти на соседской болонке, приняв ее за зайца.... а пальцами ему зубья было не разжать.... убегали вместе от несчастного хозяина (((((
Это вам тогда не ретривера, а тоя надо заводить. Они меньше кусаются. Глупые вопросы чё задавать.
Попробуйте научиться не бояться собак, а потом заводите. Вы просто не сможете с ней общаться, воспитывать. . и вырастет просто геморрой и для вас и для окружающих.
Познакомьтесь с кем-нибудь из собачников, и общайтесь с собакой (при разрешении хозяина) .Страх уйдет постепенно, а если нет, то собаку НЕ НАДО заводить.
ретривер.
мм.. .
мы когда выбирали породу. .
читали характеристики. .
решили тоже лабра взять.
взяли.) )
но она... сучка. .
злюка попалась.))
мм.. .
мы когда выбирали породу. .
читали характеристики. .
решили тоже лабра взять.
взяли.) )
но она... сучка. .
злюка попалась.))
Ооочень опасная порода! Они страх за версту чуют, порвать могут! Это только для бестрашных людей...
Лучше заведите сначала собаку маленькую (мальтийская болонка, померанский шпиц, той-терьер, йоркшерский терьер, чихуа хуа)
Лучше не заводи, если боишься...