Собака для семьи, любит всех и очень скучает в разлуке. Плохо переносит одиночество, может привыкнуть переживать молча и без разрушений в доме но тосковать будет всегда. Если у вас с утра до вечера никого нет дома, то лучше присмотреться к другой породе. Есть собаки не так сильно зависимые от человека.
Нуждается в постоянной пище для ума, новых впечатлениях и наблюдениях, интересных занятиях, длительных прогулках по интересным местам.
Требуется внимательное отношение к питанию, может плохо усваивать даже вполне приличный корм. Мой, например, прекрасно ест Про План для крупных собак, а тот-же Про План для чувствительной кожи с лососем вызвал понос, так-же как и рис, когда ел натуралку.
Летом, при жизни на природе возможны раздраженияя и воспаления кожи от влажности - роса, дождь, купание - шерсть краснеет местами, кожа в этих местах так-же выглядит не здоровой, можно присушивать тальком, детской присыпкой, на горле можно и подстричь, как на выставку.
Домашние животные
Хочу купить золотистого ретривера. У кого есть эта порода, можете ли высказать своё мнение, впечатления об этой собаке.
ИзЮмительная порода, собаке 6 лет и ни разу не пожалела о выборе-одни сплошные достоинства, единственный недостаток-тщательный уход за шерстью, но и это собССно не препятствие, для семьи с детьми-прекрасный вариант.; -)
собака отличная, ни разу не пожалела, что завела именно голдена. В уходе не сложен, очень умен и предан! единственное, будет грустить в одиночестве, собака требующая внимания! а в остальном все нормально, собака очень добрая, контактная, легко обучается.


У меня лабрадор-ретривер, а голден-отличный выбор, берите, не пожалеете
Похожие вопросы
- Можете меня загрызть,но я выскажу свое мнение! как обычно о собаках!(+)
- Отец хочет брать Золотистого Ретривера на охоту.
- купить золотистого ретривера
- как уговорить родителей купить золотистого ретривера они говорят что собака должна жить на улице
- Какую собаку лучше купить? Золотистого ретривера, хаски или долматинца!
- Какую собаку лучше купить-Золотистого ретривера ил Немецкую овчарку?
- Я боюсь собак.Но хочу завести Золотистого ретривера. Не опасно ли
- Выскажите своё мнение по поводу собак породы "стаффорд". Люди у которых в доме есть этот питомец особенно!
- Далматин. Хотим купить щенка далматина,многие считают что эта порода глупая,поделитесь своим мнением о этой собаке.
- Я хочу щенка золотистого ретривера.