Домашние животные

купить золотистого ретривера

хочу собаку. долго думали. остановились на голд-ретривере.
смотрю цены - от 15 000.
почему так дорого??
во всех объявлениях пишут "от родителей чемпионов". это же ни о чём не говорит! мало ли какие у него родители. это конечно круто, но в конечном итоге всё будет зависеть от того, как ты его воспитаешь, а не от родителей.
и все с родословной. это тоже круто.
но что, если я не хочу разводить щенков и участвовать в выставках? я не планирую по 7-10 тыс. брать за случку.
мне нужна собака домой, чтобы было о ком заботиться, с кем играть.
реально ли найти голд-ретривера без родословной хотя бы в пределах 10 тыс?
Вполне реально и за 10000. Тут нужно случай искать, у суки моей знакомой родилось 13 щенков, не смогли решить, кому жить, кому нет, оставили всех. И продавали их именно за 10000 и сразу после актировки, распродали за месяц. Это строго говоря, не идеальный вариант, но все довольны тем не менее.
Айсулуу Омурбек
Лучший ответ
Вот Вам вилка (примерная) цен на голденов в питомниках ( в у. е.) .
без родословной 200 "племенной брак" 300-500 стандартные 800-1000 шоу-класс 1000-1500

Цена зависит от пола и возраста щенка, а также от происхождения и заслуг родителей. Очень важно, чтобы родители были не только породными собаками, но и здоровыми.
Для данной породы к "племенному браку" можно отнести: залом хвоста, крипторхизм у кобелей; недокус или перекус, а так же неполнозубость у щенков; пороки окраса. Стоимость щенка напрямую зависит он его экстерьера, а также родословной.
Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.
Животных пет класса (обычно имеют дисквалифицирующие пороки) исключают из разведения.
вряд ли, просто эта порода модна на данный момент, как чихи и йорки.
без родословной возьмете максимум метиса.
Людмила Ефисько а что люди перестали разводить собак без родословной..?
это весьма печально(
Гульнар Альсеитова такие породы без родухи трудно найти,вот НО или пита запросто без доков найти можно,а голдена вряд ли.
Гульнар Альсеитова нашла в Москве от 8.000р
Гульнар Альсеитова 909-969-19-51 или jaron2009@rambler.ru
Да, можно взять без документов, от не проверенных родителей в роду у которых могли быть разные ЧебурГены.
А потом у вас вырастет метис, совсем не похожий на голдена и вы побежите по ответам и форумам спрашивать какой породы моя собака.
Родителей без документов НИКТО не проверяет на наличие наследственных заболеваний -дисплазии, атрофии сетчатки и прочих "радостей". Лечение этих заболеваний обойдется вам в кругленькую сумму.
Maxpal Utewova
Людмила Ефисько дисплазия может передаваться через 12-16 поколений. так что и с документами от этого не всегда застрахован.
и, кстати, судя по прочитанному, это сцепленное наследование, поэтому 16 поколений - не предел.)
и болезнь не наследуется. если даже у щенка есть к ней предрасположенность, заболеет он или нет - зависит от содержания.
ох.
От 15 тыс дорого ???Ну, тогда Вам в приют лучше . Там можно взрослого найти
Elza Amninova
Людмила Ефисько конечно дорого для студентов)

завести взрослую собаку - это как кота в мешке.
Уважайте ТРУД Заводчиков!

Подумайте над тем во сколько выливается выращивание и выкармливание щенков ретривера:
1) купить, вырастить оттитуловать племенную суку
2) простестировать на ДТБС
3) оплатить вязку
4) щенение, иногда требуется помощь ветеринара
5) выращивание щенков (корм, пеленки, прививки)
6) актировка помета, выдача документов
7) бессонные ночи - бесценны

Лично меня всегда "убивают" покупатели подобные вам, которым "дорого" и вроде как не за что платить. Попробуйте сделать это сами, тогда и поймете "что почем хоккей с мячом".

Ps: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Людмила Ефисько я и пробовала.
у меня были щенки далматина.
в соседях - мать подруги занимается разведением бульмастифов.
всё было ок, не нужно рассказывать.
читайте внимательно, мне не нужна ни родословная, ни документы, ни клеймо, ни крутые родители.
мне нужна тупо собака определённой породы, а значит определённых склонностей и характера, не больше.

а бессонные ночи бесценны скорее для хороших заводчиков. я по ночам каждого щенка качала на руках, чтобы он заснул. было тяжело, но вспоминать-то классно. и процент за это я не стала бы начислять.
15 тыс. дорого? Вам нужна просто собака? Идите в приют, там большой выбор собак, нуждающихся в доме. Есть и лаброподобные. И абсолютно бесплатно. Только не забывайте, что собаку нужно кормить, и обеспечивать ей хороший уход и воспитывать, а это стоит денег.
Ольга Cullen
Людмила Ефисько да вы что? вы серьёзно?? зачем её воспитывать? а поесть и на улице может.

что за глупости вы говорите.

конечно, 15 тыс дорого - я за квартиру 9 плачу.
Людмила Ефисько но спасибо за мнение...
Спрашивайте в питомниках, может какой то из заводчиков пойдет вам на встречу, собаки делятся на классы: пет ( на диван как выражаются) , брид ( для разведения) , шоу (щенки перспективны для выставок) , исходя из этого ищите, еще продают на разных условиях, . я уверена мечта у вас сбудется, а документы для собаки значат то что они без помесей, за ними ухаживали, выращивали в хороших условиях, кормили их хорошей пищей ( ну если конечно брать нормальные питомники) , и это вовсе не значит что вам следует выставлять своего друга.
Людмила Ефисько да, но обычно собаки с родословной в разы дороже...
спасибо за совет)
не знала раньше, что щенков делят подобным образом)