Домашние животные
Какую собаку лучше купить? Золотистого ретривера, хаски или долматинца!
мопса или французкого бульдога
хаски своевольные собаки, не для квартиры... им надо работать.
далматин туповат, кроме внешности ниче нет.. .
ретривер самая умная из этих пород, для семьи, для детей, для охоты даже.
совершенно разные породы. а тебе лет сколько? эти собаки нуждаются в серьезных нагрузках, и важно правильно их распределять. прочитай про каждую из них на породных сайтах и форумах.
сколько пород, столько и мнений, так что выбирай какая к сердцу ближе ляжет )))
золотистый ретривер! самое то
долматинца... хаски считаю не для нашего климата, ретриверов много, а пятнишек почти не осталось)
Если собака первая - то золотистого ретривера однозначно.. . Они легко дрессируются, послушные, миролюбивые. Особенно если для содержания в квартире. Хаски тут вообще не вариант - им свобода необходима и нагрузки огромные, иначе убегают.. . Долматины не смотря на симпатичную внешность и брендовый стереотип далеко не так покладисты и доброжелательны, как в мультиках и фильмах.. . В общем - я за ретривера.
расклады такие.
1)хаски - суперпес, моя мечта, но они слишком активные, с ними по 3 часа в день гулять надо и чтоб они бегали, иначе разнесут квартиру.
2)долматинец - тож активное животное, гулять надо поменьше конечно, не столь активны в разгроме квартир. Лично мне просто внешне не нравятся.
3)ретривер - самая популярная в США собака, отличный друг и семьянин. Хаска, конечно, красивее, но его проще держать дома и из этих 3х я бы остановил выбор именно на нем.
у самого были Ротвейлер, Бордоский дог и сейчас Бордос живет)
ретривера лучше они по умнее и поспокойней
Лучше вообще Голден Ритривера!
если выбор среди только этих пород, то золотистый ретривер
ретривера. хаски агрессивные. почитайте в инете.
Лучше золотистого ретривера, такая собака красивая и умная =)
а ты сможешь достойно ухаживать за хаски! ? давать ему ту нагрузку и делать то к чему он призван! ? думаю нет. такие собаки это большая ответственность. а не дань моде или красоте.
Ретривер более сдержан, не так сильно леняет, а далматин требует догих прогулок, не любит сидеть на одном месте, с воспитанием у далматина сложнее. Так же при покупке щенка стоит заметить что у многих собак этой породы может в дальнейшем проявляться глухота.
далматинца
Хаскии лучше.