Домашние животные

Хочу собаку немца или золотистого ретривера. Но очень боюсь, что не справлюсь. Что посоветуете?

Не смогу же я потом отдать собаку, я же полюблю её. Вдруг она будет неуправляемая и сильно тянуть на улице? У знакомой псина так тянет, что она не может с ней гулять и пришлось человека нанять, так как она одна живёт, женщина в возрасте. Как быть?
Если сомневаетесь-берите голдяху. Но собаку любую нужно воспитывать. Тянет у нерадивых владельцев-ленивых и слабохарактерных, и не в собаке дело.
Наталья Старостина
Лучший ответ
Наталья Кузьменко Точно! Я свою собаку дрессировала и с этим проблем не было. Так иногда в сторону потянет чуть-чуть, а так чтобы сильно летать за ним. Не было.
дрессировка помогает всем. а если сомневаетесь и тем более, если вам меньше 14 лет. то и забудьте о собаке
Евгения Наместникова А если больше 55?
Не хотеть. Или не боятся.
есть такая професия кинолог....а так и йорки могут тянуть и за нос укусить или за губу....как вы воспитаеете такая и будет собака
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
Ольга Зубренко
До того, как завести собаку, почитайте литературу по ее воспитанию, посмотрите передачи про дрессировку собак и способы решения возможных проблем. Посоветуйтесь с кинологами по поводу ваших страхов, они так же могут подсказать, на что и когда лучше обратить внимание при выращивании и воспитании собаки.
не бывает плохих собак в помёте. дрессировка не помогла, потому что поздно уже. если боитесь, найдите кинолога хорошего. тянут поводок только невоспитанные собаки.
почитайте литературу или посмотрите видео как воспитывать и дрессировать.
на самом деле обучить собаку не так сложно, просто нужно терпение и настойчивость.
http://www.youtube.com/user/sunnyventa
http://www.youtube.com/user/KotopesTraining
http://www.youtube.com/user/goloter75
По мне ретривер легче, покупай его и отдай на курсы
Анна Скрипова
Евгения Наместникова Я тоже так думаю, по крайней мере не укусит, они вроде не кусачии.
золотистый ретривер уже 2 года, и немец 4 месяца. Совершенно разные породы. Голдены например не могут вас защитить (не выводились для этого), немки курсы ЗКС, больше физ нагрузки чем голдену.
Все они тянут)) это самая главная причина, кот. Вас смущает? воспитывать, воспитывать и воспитывать. собаке нужен лидер
А. Sagingaliyeva
Окд Пройдите и всё При клубе должен быть кинолог
ツ⇒Anna ⇐ツ