Домашние животные
Какая собака лучше миттель или золотистый ретривер?
Кто из них преданный, неприхотливый и хорошо относится к другим животным?
Собаки с абсолютно разными характерами. У меня ризены и ретривер. А шнауцер и в африке шнауцер. Ризена это шило, они везде на кухне хотя только что спали и сопели, в туалете сидят рядышком с тобой, в ванной - собаки очень ориентированы на человека, они одни не играют им нужен человек. Голлен тоде активный но менее навязчив, он может заниматься с игрухой и если ему надоест он просит с ним поиграть. Так же я отметила для себя что в дрессуре он менее упрям (именно упрям) более поддатлив и отзывчевее на требования, ризенюхи работают только на позитиве и задоре (их надо завести и трактор сделает все, но если человек не в настроении дурачиться они всю работу смажут в болтание абы как). В содержании по шерсти нравятся больше ризена, их оттриминговал и не паришься 6 мес., это в том случае если собака не выставочная в противном случае это трабл... подстраиваться под выставки приходится очень сильно и многопроблемно (в итоге выход на выставку обходится в 6-7 тр). Ретривер по содержанию сложнее тем что в процессе линьки, даже если его проходить фурминатором через день шерсть все равно сыплется и дом требует частой уборки.
Такая лучше всего

Ретривер намного лучше
Миттель тоже может. Это разные собаки. Миттель - это серьезная служебная собака.
Татьяна Егер
P.S. Я бы взяла миттеля
золотистый ретривер
Ретривер лучше он спасти может в любую минуту))) преданный друг☺
бери лабрадора
я думаю золотой ретривер лучше
Золотистый ретривер