Домашние животные

Какую собаку стоит завести к таксе?

Переезжаем с парнем в квартиру. У нас такса. Днем ей дома скучно конечно. Хочется ей завести друга
А если дружбы не получится ...У меня две дворняги. Кобель и сука. Дома играют когда у суки хорошее настроение, а на улице у нее полно своих дел и кобеля с предложением поиграть она шлет далеко и надолго. Знакомые периодически оставляли нам свою таксу, один раз на на полтора месяца. Мои её игнорили недели три. Кобель начал с ней играть, сука так и не снизошла до гостьи. Внимание младшей по возрасту таксюхи принимала снисходительно. Вот если попадется Вам соба как моя Мотя ...Будете разрываться вообще на два фронта как я между своими рыжими - кобель любит разнообразные игры, сука любит только съедобные игрушки типо поросячьих ног, а палочки, мячики носите сами, она не такая дура. Вот сетами бросаю кобелю камушки, мячики, палочки, паралеллельно одним глазом смотрю за сукой, подзываю повторяю команду, обсчаюсь, иначе мадам совсем забудется на воле
Таисья Иванова (Якушева)
Лучший ответ
Далеко не всем собакам понравится конкурент за внимание хозяев... Чтобы не скучала, нужны активная прогулка утром, сытный завтрак и интерактивная игрушка. С кошками не она у вас не уживается, а кошки с ней... С нормальной кошкой вполне ужилась бы.
Воспитанная собака уживется с любой другой, не менее воспитанной, не зависимо от породы или ее отсутствия. Проще-с разнополой, при условии кастрации кобеля или обоих.
У одной подруги такса жила со стаей чихов, у другой с бультерьером.
Ирена Вел-Мар
Что бы собаке небыло скучно ее выгуливать нужно качественно. Так, что бы спала днем без задних лапок. Ну а если Вы хотите СЕБЕ!!! вторую собаку, это уже другой вопрос. У меня например такса прекрасно уживается с двумя среднеазиатскими овчарками, немецкой овчаркой, дворнягой, чихуахуа и котами, кошками. Это уж как ваша собака воспитана.
Ольга Левченко Мы ее выгуливаем. Она поспит полчаса и опять носится . Ну она не агрессивная, игривая даже очень
Немецкую овчарку или Спаниеля