Домашние животные
Какую породу собак стоит завести новичку
Хотелось бы не большую и не очень активную, не сильно линяющюю чтобы была отличным другом и любила играть
Собаки все активные. Пагль, Такса, Вельш-корги пемброк, Аляскинский кли-кай (миниатюрный Хаски). ну вот например. Думаю одна из этих пород точно вам подойдет.
любую, при условии, что не будете ленится, отдавать много времени на прогулки, игры и ездить на площадку заниматься дрессировкой
Плюшевую. Все щенки активные.
в таком случае заведи просто степную черепаху.
саме себе противоречите - не очень активную, но чтобы любила играть))) прежде всего, собака - живое существо, нуждающееся в уходе. нельзя вынуть собаку из шкафа, пойти с ней на улицу или поиграть дома и положить ее обратно на полку))) собака хочет в туалет, кушать, пить, спать, играть - независимо от ваших желаний и погоды на улице. ей нужно вытирать лапы, расчесывать, следить за ушами, зубами, ее нужно учить, дрессировать. по поводу шерсти - все равно уход за шерстью есть, если собака не линяет - то ей требуется тримминг или стрижки, а то и все вместе))) совсем маленькая собака - тоже плохо, и них слабое здоровье и легко такую собаку травмировать, зачастую бывает слабая нервная система, поэтому собака агрессивная или чересчур легко возбудимая и шумная. чтобы собака стала другом, нужно уделять ей много времени, первое, что вы должны дать понять собаке - что ей с вами интересно и весело, а для этого нужно постоянно играть, учить командам, гулять по разным местам, знакомить с другими собаками и животными, с людьми. например, служебные собаки - это работа по дрессировке каждый день каждую прогулку. нет собак, у которых воспитанность и понимание хозяина заложено с рождения, есть собаки, которые генетически предрасположены для общения с человеком, но каждую собаку нужно учить. это не обязательно ходить на занятия с кинологом, многому можно научить самому, но обязательно нужно работать с собакой. до 8 месяцев большинство собак пачкают дома, и вам придется выходить на улицу по 5 раз за день и мыть полы столько же раз. маленьких щенков кормят 3-4 раза в день. и еще - собака - это дорого. обязательные прививки, глистогонка, обработка от клещей, витамины, хорошее питание, игрушки, лакомства, лежанка, миски, поводки - все стоит совсем недешево.
я бы посоветовала вам рассмотреть такие породы, как пудель, цвергшнауцер, цвергпинчер, мопс, вельш корги, шелти. все, кроме мопса, служебные собаки, очень умные и понятливые, легко дрессируются. у пуделей, шнауцеров шерсть не линяет, но требует груминга, шерсть шелти тоже нужно содержать в порядке, но уборка гораздо легче, чем с шерстью короткошерстных собак. хотя, по мне, проще 2-3 раза в год сделать собаке тримминг - принудительную линьку, и не собирать ежедневно шерсть по углам, особенно что касается иголочек короткошерстных собак, которая забивается в диваны, ковры, одежду и от нее практически невозможно избавиться.
Если дитё мечтает о собаке, нужно купить собаку.
Если бы все родители покупали своим детям небольших милых собачек, эти дети не сидели бы на ответах с вопросами кого им выбрать, тоя или чухае или таксу какую, а гуляли со своими собачками в парке. завели бы много друзей по интересам и приобрели хороший опыт.
Плюшевая собака тебе в помощь.
ну со всеми собаками даже которые считаются не очень активные нужно много гулять и играть. По вашим запросам вы реально игрушку хотите, что бы никаких проблем, ничего не надо делать а просто играть когда вам того захочется (
Лучше всего кокого нибудь маленького щенка: шпиц, чихуха!
Ну собак для новичков нет ) Это уже по вам надо смотреть, собаки разные бывают . Уход нужен в определенном кол-ве .Играть, выгуливать, это не игрушка, хахах.
Ну для меня, если так судить по преданности лучше дворняжка, ей то нужен только хороший хозяин . Маленьких собак не советую брать (той, чихуа, шпиц и тд) , если у вас мало времени, сильно много хлопот ( по личному опыту ). И вообще что значит новичку? В каком плане? По мне собаку нужно брать по любви ну или как там, ахах . Ну вообщем это надо смотреть по вам, по вашим силам, собаки то разные ) Возьмите несколько пород и почитайте про них, какая лучше подойдет, а лучше спросите, на личном опыте у хозяина, а то мало ли, что в интернете пишут! Я брала сразу тоя, и не задумывалась . Но скажу честно поганец еще тот . Еще некоторые собаки маленьких пород не любят детей ( как и мой той)
Aigul Berkinbaeva
Откуда эти стереотипы про преданность дворняг? Дворни, как-раз склонны к побегам.
Я бы хаску хотела себе. Спокойная, неагресивная..
Zuzu Zuzu
Спокойная? вы породой не ошиблись? Ее выматывать надо, а не просто на лавочке посидеть. Это активная собака
Aigul Berkinbaeva
Не хаскУ, а хаскИ. Порода далеко не для всех!