Моей девочке 2.5 месяца..я ни как не могу приучит ходить её на улицу.((
выведу ,погуляем..,приходим домой она тут же писает ну и ...
Как её можно приучить???
Домашние животные
Моему щеночку 2.5 месяца,она писает дома и ...Как приучить к улице???
Это просто нонсанс,собака-щенок писает дома!А вы не знали? до 6-8месяцев она будет писаться хотите вы этого или нет,а потом сама перестанет!
Люди, откуда вы такие дикие берётесь? Прежде чем завести собаку, хоть что-нибудь почитали? А когда приобрели сразу метнулись искать информацию?
Ну если вам так лениво вкратце напишу, может поможет.
1.Щенок месяцев до 7-9 писает и какает и дома тоже, ну не умеют щенки терпеть, вы тоже не сразу на горшок научились просится.
2.До окончания полного курса вакцинации и двух недельного карантина после последней вакцинации гулять с щенком просто нельзя.
Дальше сами уже учитесь грамотно содержать свою собаку.
Где то минут через 20 после еды выводите минут на 15 -20,говоря при этом : Идем гулять, гуляй. Когда сходит в туалет погладьте и скажите : Молодец, погуляла. Потребуется время, но вскоре поймет. А если наделает дома, то за двери и опять сказать: гулять здесь! Можно положить под порог тряпку с клеенкой и сначала приучать к этой тряпке, а потом к уже к улице.... Мой так в 2,5 месяца уже проситься начал
У вас уже все прививки сделаны, что вы ее на улицу выводите? Пока щенок не привит, никакого выгула быть не может.
вообще-то, пока не сделаны все прививки не рекомендуют спускать щенка с рук на прогулке: мало ли что может щенок подцепить.. . обычно, это 4 месяца.... и убирайте дома все ковры, пока собака растет.. . она и должна писать, потому что живая.. . маленьких собак рекомендуют выводить на улицу чаще 4-6 раз, примерно до полутора лет. кто-то дольше. потом в более зрелом возрасте 2-3 раза.. .
У меня на страничке есть бесплатный аудиоурок "Как приучать щенка ходить в туалет на улице". Скачивайте, слушайте.
А гуляй - не гуляй - писать будет.. . Примерно до полугода.... А потом и гулять не будешь - а писать не будет.. . Хотя терпеть то ей будет больно.... Гулять придётся :-)
погулять с ней надо подольше! раз она девочка :летом ищи где травк низкая, зимой где снега поменьше или в уголках)) ) перед улицой обязательно давай ей побольше воды и гуляй хотя бы минут 10))
А может, прежде чем заводить "щеночка" надо было что-то почитать про содержание собак? Например, прочитать про прививки, которые вместе с выработкой иммунитета занимают время как раз до 3, а то и до 4 мес, т.е. гулять в 2,5 мес нельзя, щенок подцепит чумку или энтерит и сам заболеет и может помереть и перезаражает кучу соседских ни в чем не повинных собак.
Насчет туалета, тут все просто. Установите жесткий режим, т.е. гуляем строго по расписанию. Выгул 4 раза в день по 10-15 мин каждый.
Дождь ли, мороз ли, плохое ли у вас самочувствие - это все не важно, а важно во-время выйти с собакой.
Ничего особого на улице делать не надо, просто гулять и следить, чтобы чужая собака или кошка не повредили и не напугали щенка.
Как только первый раз сделает на улице туалет, сразу похвалить. Дома за лужи и кучи не ругать! Все придет само, у кого в 4 мес пойдет понимание, у кого в 8 мес, у кого в год. Обычно чем крупнее собака, тем быстрее процесс привыкания.