Домашние животные
КАРАУЛ!!!Как защитить обои от кошки,дерет где попало(. КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!!
КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!
Защитные колпачки для когтей помогают защитить Вас, Вашу мебель, ремонт от царапин! ! В применении очень просты, держатся до 2 месяцев!!!
Дано: две кошки и собака. Обои в коридоре в клочья. В комнатах худо-бедно заставлены стены мебелью. Выход - обшили на метр стены очень красивыми пластиковыми панелями "под кожу" ( у мамулька - "под мрамор" ), выше - обои. Итог - кошки в бешенстве дерут старое кресло ( как вариант - когтепочку ), вид коридора - как в аглицком замке, соседи обзавидовались. Одна собака не при делах....:))))
"Лечить".. Застал в спальне под батареей... Со злобы метнул бутылкой минералки.. . Хорошо только но дне было.. . Орала долго.. . А если прогнать то драть будет всегда....
Купить ей когтеточку. Можно с запахом, можно без. А лучше комплекс (домик-площадки-когтеточки)
Купить дерушку
Больше когтеточек - хороших и разных! Лучше с пропиткой.
Выкини кошку или отдая в "добрые" руги врагам, чтоб они обои каждый месяц переклеевали
Так ведь в зоомагазинах продаются когтечески (кажется так они правильно называются) , или когтеточки:)))
я б убила это зверьё. ему цена 2 копейки, а ремонт - вопрос вечный и как в бездонную бочку можно вкладываться вечно и много.
тем более если животное взрослое, то воспитывать уже без толку.
физическая сила лишь временно решает проблему.
когтеточки - ну можно попробовать развесить по всей квартире и жить так (уверена, самим хозяевам это не понравится) ) если кот или кошка любит обои - это приговор. в этом случае их никакие когтеточки не заменят.
попробуйте сами отказаться от любимого занятия и найти ему замену - надолго ли вас хватит? =)
а это животное, им движут инстинкты, ему на всё остльное по барабану))
Ни чего кроме физического воздействия здесь придумать нельзя.
попробуйте помазать звездочкой, такие запахи их отпугивают, и нужно подстричь когти.
если денег нету на когтеточку, дайте табуретку кошке, если снова будет рвать обои дайте ей позаднице, потеребите за ухо, скажите нельзя, поднесите к когтеточке или табуретке возмите лапы переднии, на давите на них что когти вышли и проведите ими по когтеточке, табуретке
Поменять или кошку или дом.