Домашние животные
Существуют ли обои, которые кошка драть не будет?
У нас не дерет.... обыкновенные обои...
Наталья Любовь
Я тоже подозреваю, что обыкновенные бумажные обои, тонкие, хорошо приклеенные, ей будет драть неинтересно... У Вас - такие?
да,
те, которые под стеклом.. . поставьте панели
Обои кошка драть не станет и не станет драть и диван, если вы её приучите затачивать когти о небольшой, специально поставленный пенёк--чурбачок. Изготовить его можно очень лекго--отпилив от бревна.
Купите ей когтеточку.
Coco Chanel
Есть, все равно дерет!
просто, измените подход, не насилуя природу = редложите альтернативу ,
и будет вам счастье !
http://www.zooportal.ru/modules.php?name=Cats&go=page&pid=142 Психология кошек там же
Как спасти обои и кресла?
http://www.zooportal.ru/modules.php?name=Cats&go=page&pid=111 ...Обдирая стенки и мебель, животное точит когти, но слово «точит» при этом означает совсем не то, о чем думают многие люди, полагающие, что затачивание происходит подобно тому, как обновляют затупившиеся ножи. На самом деле происходит снятие старой, изношенной оболочки для освобождения новых, молодых когтей. Этот процесс больше похож на сбрасывание кожи змеями, чем на заточку кухонного инвентаря. Проведя рукой по тому месту, где кошка только что царапала мебель, можно обнаружить вырванный коготь, и хозяева часто опасаются, что их животное поранило лапку, случайно зацепившись за прочную ткань. Но это — не что иное, как наружная оболочка, которую пришло время сбросить. Процедура заточки когтей иная: их кошки обрабатывают зубами. Вторая важная функция порчи мебели передними лапами заключается в тренировке и укреплении механизма втягивания и выпускания когтей, что необыкновенно важно для схватывания добычи, борьбы с соперниками, лазания на деревья И третья функция, о которой даже не подозревает большинство людей, это маркировка. На передних лапках кошки расположены железы, которые выделяют пахучее вещество. В момент заточки когтей эти железы энергично трутся о материю. Ритмичные царапания попеременно то правой, то левой лапкой обеспечивают выделение вещества и втирание его в ткань, оставляя на мебели как бы личную подпись кошки. Вот почему именно ваше любимое кресло чаще всего страдает от кошачьего внимания: к вашим личным запахам кошка хочет добавить свои. Некоторые хозяева приобретают специальные дорогие чесальные столбики, тщательно пропитанные кошачьей мятой, чтобы привлечь животное, и горько разочаровываются, когда кошка, игнорируя покупку, продолжает драть мебель
http://www.shvaika.info/meow/meow.html
+ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=10
http://www.kitty.ru/Made/Kogtetoch/Kogtetoch.htm ..Многие хозяева делают для своих питомцев когтеточки. Такие "спортивные снаряды" выгодно отличаются от своих магазинных собратьев прежде всего размером: самодельную же когтеточку можно сделать такого размера и цвета, чтобы она вписалась в интерьер. Кроме того, по большой когтеточке кошке гораздо интереснее лазать.

и будет вам счастье !
Как спасти обои и кресла?
http://www.shvaika.info/meow/meow.html

А шелкографию дерёт?
Наталья Любовь
Я не знаю, потому и спрашиваю =)
эт натура)))) Все дело в характере) так что все будет драть.... терпите....
Нет. Нужно иметь это в виду, когда кошку заводите.
Наталья Любовь
http://otvet.mail.ru/answer/298377279/
да - краска.
Как уберечь дом от следов когтей?
С момента приручения кошек и до наших дней человек придумал самые изощрённые способы решения этой проблемы. Но далеко не все они кажутся МирСоветов гуманными. Самые жестокие и неразумные: удаление когтей и подрезание сухожилий.
Удаление когтей (онихэктомия) Звучит вполне безобидно, но только если не знать, что скрывается за названием. У кошки удаляются не просто когти, а по одной крайней фаланге каждого пальца. Она, конечно, не сможет сама рассказать вам о своих ощущениях, но не сложно догадаться, что кроме непривычного дискомфорта кошка может испытывать и такие «радости жизни» , как нарушение походки, осанки, а возможно, и фантомные боли. Да-да, ведь она подвергается ничему иному, как ампутации!
Когтеточка для кошек Подрезание сухожилия пальцевого сгибателя (тендонэктомия) Представьте, что в основании вашего запястья делается надрез, и извлекается кусок сухожилия, отвечающего за сгибательный рефлекс. Так и при этой операции – кошка физически больше не сможет выпустить свои когти. Удобно? Для вашей мебели – да. Но для животного это сродни серьёзной травме на всю жизнь. У неё больше никогда не будет нормально двигаться сустав, людям с такой дисфункцией дают инвалидность. И когти, которые по-прежнему будут расти, она уже никак не сможет точить самостоятельно – их периодически должен будет подстригать хозяин.
«Мягкие коготки» – так называются силиконовые колпачки, которые крепятся на каждый коготь при помощи специального клея. Хватает их на несколько недель, затем нужно снять накладки, подстричь кошке когти (ведь всё это время она не могла их стачивать) , и наклеить новые. Этот способ можно считать наиболее гуманным, наряду со стрижкой когтей.
Стрижка когтей . Обстригаются когти не так, как ногти человека. То есть не до подушечки пальца, а только самые кончики. Когти у кошек устроены так, что в них проходят и нервные окончания, и кровеносные сосуды. И их можно повредить, пытаясь подстричь покороче.
Все перечисленные методы лишают кошку возможности поцарапать что-либо, но не желания сделать это. Она по-прежнему будет скрести лапками, как будто точит когти. Важно, что, лишив её когтей, вы тем самым существенно ограничите её возможности. Кошке будет не так интересно играть – она же не сможет вцепиться в игрушку. Ограничится и её возможность передвижения. Кошки весьма подвижны, перепрыгивать с предмета на предмет излюбленное занятие. А прыгая, они цепляются за поверхность. Вопреки расхожему мнению, что кошка всегда приземляется на четыре лапы, это не так. И она может получить травму, сорвавшись при прыжке со шкафа на шкаф, потому что нечем было зацепиться за угол.
Каждый вправе сам решать, какой способ выбрать. По мнению МирСоветов, не придумать ничего лучше, чем предоставить кошке существовать сообразно своей природе. А проблема изодранных обоев и мебели решается при помощи специальных приспособлений для затачивания когтей.
ага, алюминиевые, под током 36 В. а если серьезно, сделай сама обдирку для кошки - доска обтянутая прибитым сукном или войлоком, прикрепи шурупами к стене, там где кошка чаще всего точит когти.
У нас на кухне стены покрашены, но кошка одна всё равно умудряется подрать их.
покрась стены краской - точно не обдерет или железом оббей
На счет обоев - не скажу, но есть такой спрей. Попробуйте

когтеточку или же купите насадки на коготки. Хватает их на 2 месяца, и не слишком дорогие. как 1 кг корма нормального
нету, все подерет
Когтеточку купите и нет проблем
лучше иметь когтеточку. а про обои не могу сказать-лучше чтобы стены были оштукатурены и покрашены моющей краской
о обоях не слышала а вот ткани для дивана знаю вроде флок называеться, кот драть будет, а затяжек не будет =)
Наталья Любовь
Ой, спасибо, это мне тоже очень нужная информация! =)
Екатерина Ретюнская
Будут сразу мелкие дырки-проверено...
да, если вы обобьете стены металлическими пластинами
Если только обои из собак)))
Нет! Кошка все подерёт.
есть отличный выход. берешь мажешь обои кошкиным говном и тогда она их драть не будет.