Вы прочитайте, что вам пишут!! !
Одни - отит, другие - ушной клещ.
Поймите - лечение разное при отите и ушном клеще!! !
Если запустить одно из этих заболеваний очень долго будете вычухиваться и перейдет в хронику!! !
Если нет времени, возьмите сами мазок с уха (ватной палочкой в ухо и в стерильную баночку) и попросите кого то отнести в лечебницу!! !
В зависимости от антибиотикограммы назначают лекарство от которого был бы результат!! !
Поверьте не всегда можно поставить диагноз он-лайн.
Домашние животные
У собаки коричневые налеты и запах из ушей,зуд.к ветеринару попасть нет времени.Что делать,подскажите.
Причин масса. роме отита и клеща еще и аллергия, стафилокок... Вы как будете лечить? От всего сразу, или по очереди? Безответственность хозяев - проблемы у животных.
Вызови вета на дом...
Зайдите в вет аптеку спросите капли от ушного клеща.
Чистить надо часто, под лампой, очень глубоко.
Если это отит надо антибиотик, к врачу.
А время сидеть в интернете вы нашли?
Если это отит надо антибиотик, к врачу.
А время сидеть в интернете вы нашли?
Это отит. Чистите уши день-через день ватной палочкой, смоченной хлоргексидином. А к ветеринару нужно найти время попасть! он пропишет капли, без них не вылечиться.
Ушной клещ скорее всего
У моего псюльки была такая-же проблема. Сдавали мазок из ушек, сказали что какие-то коки (точно не помню) . Прописали чистить специальным лосьоном 8in1 и капать 2 раза в день "Отибиовин"(специальные капли для животных) . Вылечили за неделю.
если нет времени сходить к врачу сейчас, то когда инфекция перейдет в мозг оно появиться?
Zumrat Charyewa
Вот зачем так-то.я помощи прошу для собаки ,а не лечения для себя.
Протрите перекисью водорода и заложите мазь левомеколь со спичечную головку, нам так сказал ветеринар.
Да это отит, лечится очень долго если запустите!! ! И будьте аккуратней когда моете собаку, чтобы вода в ушки не попадала!!!
Если это не ушной клещ то хорошо при отите капать в уши борный спирт. Хорошо разогревает и стоил в свое время копейки. Про отите у кота или особенно заметно у собак уши сползают вниз на щеку. Ходит постоянно потряхивает им, а когда прорывает. То бегает топочет передними лапами как заяц по барабану. Из уха течет и исходит запах гнили, гноя, не серы ушой, а гноя. У моей собаки прорвало дня за 3-4,а если ходит дольше то скорее всего клещь. Картина очень похожая. Только конец разный.