Домашние животные

Люди, я уже писал тут, но тут мне в основном тролли ответили. Моя кошка рожает, а я не знаю что делать, сейчас ночь

Короче она родила одного всего лишь котенка, прошло два часа и она вроде не покормила его молоком, а сама сейчас подошла к миске с едой и ест, а котенок там карабкается, что делать?
ниче, сама родит, а если котята не нужны сразу топи их в унитазе, позже жалко будет
AK
Antonina Kotova
2 512
Лучший ответ
Обратитесь за помощью сюда.
Аида ****
Аида ****
73 064
Ест-то она не долго. Подойдёт к нему, подложите к соску. Чего панику наводить?. Это элементарно, университеты для этого не надо заканчивать.
Новорожденного котенка ( как и щенка ) надо самим приложить к соску кошки, дождаться, чтобы он сам начал сосать, это очень важно и для котенка и для кошки ( стимулирует последующие схватки и роды у нее ) Только если она начнет рожать, то проследить, чтоб не задавила котенка (можно отложить в теплое местечко его на время)
Наталья Битнер
Наталья Битнер
64 978
Кошке надо ввести в холку и бедро окситоцин (продается в аптеке ) -это гормон, которые улучшает лактацию и сокращает матку, нужно проследить .чтобы пупочек не запутался у новорожденного .во избежание выпадения петель кишечника, у мамы должен отойти послед, не давать ей много есть последа, только один, у них может быть отравление продуктами тканевого обмена плаценты, если кошка не крупная и молодая у нее может быть и один котоенок, но это редкость в основном 2-3 . Окситоцин по весу животного ( инсулиновым шприцом в холку или бедро - о. 5 на вес до 3 кг, через 2 часа можно повторить еще о. 5 .
Если кошка не вылизывает котенка то два варианта -либо она -молодая и механизм материнства еще не включился, либо котенок имеет дефекты, в таком случае срабатывают инстинкты и она его бросит, такова природа млекопитающих.
Анна Симикова
Анна Симикова
29 471
Не мешать. Лучше уйти и не шокировать. Дело то интимное...
Алёна Бледнова
Алёна Бледнова
15 107
кошки сами знают, что делать, помогать не надо
Сейчас поест и должна покормить котенка. Но ты проследи за ней. Если не станет кормить подложи котенка соску