Домашние животные
Не знаю, что делать. Сюда пишу ищя какой-то поддержки или утешения.. . Моя кошка умирает...
Мой сиамской кошке 12 лет. Две недели назад она заболела. Перестала есть и изредка пила воду. Неделю назад водили к ветеринару. Он обнаружил гнойник у нее под губой. Выдавил гной и сказал, что кошка, возможно, поранилась, подралась или зацепило какое то растение. Вообщем гной выдавил и вколол лекарства, так сказать, поддерживающие жизнь. Кошка пару дней нормально кушала и пила, но потом случилось тоже самое. Пассивный образ жизни. Сутками спит, не есть вообще и уже почти не пьет. Еле доходит до туалета.. . Доктор опять уколол животное, но результата не было. Кошка исхудала и почти не двигается ( с трудом ). Врач сказал, что кошку желательно усыпить, дабы облегчить ее страдания.. . Но ведь 12 лет мало для кошки, еще рано умирать. Может поможет обратиться к другому ветеринару или что-то еще сделать, не знаю. Вся семья в отчаянии. Кошка член семьи. Я не могу смириться с этим всем...
я езжу с животными в клинику, в другом районе, всё таки лучше, знаешь, что у них и врачи опытные и узи и рентген и сразу анализы на биохимию. В любом случае, возили больную собаку несколько раз, то трещина, то клещи, то аллергия)) ) Вам нужен анализ крови сдать, на биохимию. Не дорого и сразу диагноз поставят. Всё таки это возраст, иммунитет уже не тот. Судя по всему это кокки инфекция. нужен антибиотик для животных специальный, печень надо проверить. Сдайте анализ, найдите по инету, в близких для вас городах, ветлечебницу, где есть всё, чтобы поставить диагноз. Почитайте отзывы если есть, узнайте телефон по сайту и позвоните сначала, узнайте, что у них есть и сколько это стоит? Тогда и решите, ехать или нет?!
Конечно надо к другому ветеринару. А сейчас измерьте кошке температуру (градусник в попу) и если температура повышена (норма 38-39) скорее всего кошке надо колоть антибиотики. Я вижу ситуацию так - у кошки воспалился зуб, образовался флюс. Именно поэтому она не ела. Ветеринар ВЫДАВИЛ гной и, возможно инфекция попала в кровь. Может быть и не попала, а просто у кошки болят зубы и она обессилела от голода. Для таких случаев есть Вийо Рекуперейшен - специальный состав для выкорма таких животных.
Срочно иди к другому ветеринару.
Конечно, к другому врачу обратиться. Если онкология, то лучше усыпить. А если действительно гнойная рана - просто глупо из-за такой ерунды умирать. Это давно научились лечить. Нужно курс антибиотиков проколоть и рану регулярно обрабатывать (перекисью, левомиколью) , после того, как врач гной вычистил.
12 лет это для кошки не возраст. Особенно для сиамской-они по 25 живут! Я бы срочно объехала и ещё двух-трех ДРУГИХ ветеринаров. Поспрашивайте у знакомых-может у кого-то есть хорошие специалисты. Ранка на губе-это не смертельно. Видимо есть более серьезные проблемы. Сделайте УЗИ внутренних органов. БОРИТЕСЬ!!!! НЕ складывайте руки!!!! Кошки живучие и сильные- ей просто ОЧЕНЬ нужна помощь!!!! Нужно найти ПРИЧИНУ! Помочь преодолеть болезнь и она ещё много лет будет Вас радовать!
а ты людей хоронил. . что плачешь о кошке...
Ветеринар не компетентен, диагноза нет, от чего лечат непонятно, срочно везти в ветлабароторию на анализы и обратиться к другим специалистам. Ветеринар который не борется за жизнь а предлагает тут же усыпить, для менят лично не врач!
Уточню. Колем подкожно вот такой "коктейль": глюкоза 40% - 1 мл, физраствор или раствор Рингера-Локка - 8 мл. В одном шприце. УПАСИ ВАС БОГ уколоть 40% глюкозу в неразведенном виде - получите омертвение ткани! Раз в день можно добавить 1 мл аскорбинки. Если животное не ест и не пьет колите каждые 2-3 часа, подкожно. Захватываете кожу на холке, оттягиваете и под складку вводите кончик иглы. Сначала на месте введения скорее всего образуется большая шишка, возможно из места укола вытечет немного введенной смеси. Это - не страшно.
Только не сочтите эти уколы лечением, они просто будут поддерживать животинку, дай ей бог здоровья!
Сочувствою но поздно вести к другому ветеренару эта очень поздняя стадия очень страшной болезни (( Скорбим
я сейчас заплачу . жалко ...
крепитесь я буду моолиться за вашу кошку! она выживет я это арантирую на сто процентов!
90% что это инфекция, 10% что отказ одного из органов. Дайте в морду ветеринару и скорее к другому на курс антибиотиков, потому что народными средствами уже не спасти. Прямо завтра!
СРОЧНО смените ветеринара! Ведь видите этот толком не может ей помочь. У людей ведь если один врач не помогает ищут другого.
Я бы посмотрела на сайтах лучших специалистов в этом деле, спросила бы у них. . Мне очень жаль: (
Что ты сидишь? Лучше иди и позвони ветеринару !
Кошечке можно еще помочь если поторопится!
для кошки 12 лет - 64 года.
Если что вот ;)
1 год 15 лет
2 года 24 года
3 года 28 лет
4 года 32 года
5 лет 36 лет
6 лет 40 лет
7 лет 44 года
8 лет 48 лет
9 лет 52 года
10 лет 56 лет
11 лет 60 лет
12 лет 64 года
13 лет 68 лет
14 лет 72 года
15 лет 76 лет
16 лет 80 лет
для кошки 12 лет - 64 года.
Если что вот ;)
1 год 15 лет
2 года 24 года
3 года 28 лет
4 года 32 года
5 лет 36 лет
6 лет 40 лет
7 лет 44 года
8 лет 48 лет
9 лет 52 года
10 лет 56 лет
11 лет 60 лет
12 лет 64 года
13 лет 68 лет
14 лет 72 года
15 лет 76 лет
16 лет 80 лет
Вы очень хороший человек! Мы живем в той стране, какая есть. Даже человеческие проблемы, даже за деньги, не факт, что можно решить. Срочно в клинику ветеринарного университета. Кормите с руки. Разжуйте и положите в рот. Воду из спринцовки или с ложки в рот. Воды надо постоянно, как и больным людям. Может быть все, что угодно. Инфекция, травма, опухоль. Все можно вылечить. Надейтесь на лучшее. Заставляйте врачей лечить, Боритесь. Самое главное-правильный диагноз. Срочно! В нескольких местах. Держите в уме, что для них главное не вылечить, а содрать деньги, Надейтесь и боритесь.