Домашние животные

Кошка умирает, а я не знаю что можно сделать...

Моей русской голубой кошке 13 лет. Она последнее время плохо ест, а последние 3 дня вообще ничего не ест, только пьет воду. Она постоянно лежит, как вы думаете она умирает? Пробовала давать всякую разную еду, ничего не ест, что ей еще можно попробовать дать? К ветеринару идти бессполезно - скажут старенькая - вот и все, или начнут резать и сразу сдохнет.. . помогите советом...: '(
Женечка, кошка конечно уже старенькая. Мой тебе совет не тормоши ее лишний раз. Конечно я понимаю, что жалко! У меня у самой две пушистости ходят, безумно их люблю! В общем если ее время пришло, то ничего не сделаешь! И действительно к ветеринарам лучше не надо, ты права. Дай ей покой. Если поправится - хорошо, а нет, ну значит время ее! Не переживай!!!!
Светлана Никитина
Лучший ответ
"К ветеринару идти бессполезно - скажут старенькая - вот и все, или начнут резать и сразу сдохнет" -- а вы уже ходили или это такая тупая отмаза, ибо жопу лень от компа оторвать?
подождите еще три дня и готовьте лопату...
Миллион и одна причина может быть.
И установить, как помочь, по таким симптомам, невозможно.
разделяю ваше отношение к ветеринарам-у нас так же.
и какие там анализы-это у нас из нереального. .
Но всё же пойти есть смысл.
Может быть, удастся простым осмотром, ощупыванием внутренних органов,
обнаружить причину. Уже будет проще делать выводы.
А резать насильно никто не заставит.
послушайте, что скажут, потом сделаете выводы.
В идеале (из опыта)
лучше проконсультироваться хотя бы у пары врачей.
Вы не домысливайте за других, а сначала СХОДИТЕ к врачу.
С такой логикой как у вас, старых людей тоже к врачу водить не надо, все равно помирать.
Валерьевна Я
не хочу вас расстраивать.. . мой кот тоже сначала есть перестал, а потом и пить. мы сделали для него все, что смогли: капали капельницы, кормили через пипетку, но, к сожалению, возраст взял свое.
Анна Эрдман
Не хочу огорчать, но похоже на почечную недостаточность. У моего прежнего кота так было. Отнесите к врачу. Будьте готовы к диагнозу. Мы своего усыпили, чтобы не мучить животное. Ему было 10,5 лет. Если это то, о чем я говорю, то животному очень больно.
Meerim Aziiizova
ничего не старенькая у меня коту 21 год и не сабираеться никуда.. . к ветеренару бы её и ещё то что она пьёт это в общем то хорошо
Belek Urzhuk
Лучше всего вызвать врача, посмотрит, если скажет, что нужно усыплять, то пусть усыпляет (500р) и увезет на кремацию. Наша 17 лет прожила, когда ей 13 лет было, она еще по квартире носилась, как угорелая.
Ольга Соловых
отнесите киску к ветврачу!! срочно! а если кошка вам не нужна сидите и смотрите, пока она совсем не умрет, от вашего безразличия!
Что значит бесполезно идти к ветеринару? Сходите к нормальному ветеринару, если кошка Вам дорога. Не такая уж она и старенькая, пару лет пожить ещё можно.
Только к ветеринару. Если нет на примете хорошего ветеринара, обзвоните несколько клиник и поговорите с врачом. Обычно они достаточно доброжелательны и Вы сможете после разговора выбрать, к кому идти.
необязательно! тем более она не старенькая! ей лет 5 еще спокойно жить
Как видите, все сошлись в одном - к ветеринару! Отбросьте стереотипы и спасайте кошечку.. . просто нечестно с Вашей стороны так поступать...
Идите к вету и чем быстрее, тем лучше.. . Что значит старенькая? (((( Мы со своими 2 кота по 10 лет, одному тоже 13 лет ходим к ветам, а как же, они особо уже нуждаются в постоянном и качественном ветобслуживании. Резать просто так веты не будут, тем более без Вашего разрешения на то.
У брата персу 17.У Вашей нормальный возраст. К ветеренару.
паниковать рано.
кошки обычно живут 16-20 лет, бывает и дольше, это во-первых.
во-вторых, если пьет воду, это уже хорошо (обезвоживание точно не грозит)
насчет того, что все время лежит: кошка все-таки не молодая, а в старости все животные становятся гораздо менее активными. возможно поэтому и есть меньше стала (мало двигается - нужно меньше калорий)
попробуйте дать ей самое любимое ее блюдо, может поест (хотя тут если честно не знаю, что посоветовать) если она здорова, то все будет хорошо!
но лучше все же отнесите к врачу, он осмотрит, может анализы назначит, даст рекомендации
Не нужно самолечения! Ни один нормальный ветеринар без Вашего согласия не станет резать, он как минимум осмотрит кошку. А если Вы будете лечить кошку неизвестно от чего, сделаете только хуже - кошке и себе
Можно сходить к ветеринару, возможно можно продлить ей жизнь.. . но кошка уже старенькая. Какие-нибудь еще симптомы есть? Я бы порекомендовала сделать Общ и биох ан крови... и капельницы поделать. По результатам биохимии и покапать препараты, чтобы поддержать. А истечений из полов орг никаких нет?
Ну как это бесполезно, даже если кошка больна, они смогут поставить диагноз..
Поймите, что у пожилых животных как и у людей процессы в организме проходят не так как у молодых, для них даже простой запор может стать серьёзной проблемой. Только в отличае от человека животное не может сказать или показать где у него болит, узнать это можно только по результатам анализов и снимкам.
Моей собаке 13 лет у него уже целый букет старческих заболеваний, благодаря переодическому посещению врача я знаю что с ним, и знаю чем могу помочь в период обострения, поэтому несмотря недуги он может радоваться жизни и радовать меня. Например если бы весной этого года мы не обратились бы к врачу то, это жаркое лето пёс не пережил бы, потаму что анализы крови и снимки показали, что у него преобретённый ПАРОК СЕРДЦА!! !
Так что не бойтесь врачей, несите кису в клинику, можете сразу захватить мочу и калл на анализ.
Как можете смотреть на мучение бедняги. Скорей к врачу
Аselina Aselina