в общем начну с начала. кошке 11-12 лет. сперва появились шишки на сиськах, потом они росли все больше и больше, мы сводили в клинику сказали что-то типо воспаление молочных желез. операцию не делали надеялись пройдет само. . там прописали какие то таблетки мы давали, НО опухоль продолжала рости (очень медленно, но росла) , выросла к сегодняшним размерам до небольшого оладушка длинной почти как рука без пальцев. кошка постоянно вылизывала брюхо в одном месте, в этом месте сначала появилось покраснение, но кошка вела себя совершенно нормально так же бегала и прыгала и ела. мы прочли на каком-то форуме вот такой пост: http://www.liveinternet.ru/users/4269403/post167892921/#BlCom607669426 (начинается на Нашей кошке будет 16-ть. )
и начали давать таблетки. потом на месте вылизывания появилась язвочка, оттуда шел гной поначалу, потом он не шел но видно было там вроде как белое пятно в самой язве, я так понял это гной, но он вроде бы перестал выходить. и оттуда начало неприятно пахнуть. . мама сказала что там все уже разлагается...
вот спустя какое-то время, примерно неделю, (два дня назад) ей совсем поплохело, она перестала есть, ходит только пить и в туалет иногда, один день мы не трогали ее все еще надеясь что пройдет само, сегодня я сходил и купил физраствор (изотонический раствор) и ту мазь (левомиколь) , с утра со слезами ей повязали повязку с тряпочкой пропитанной физраствором ( днем я 1 раз со шпритца, без иголки естественно добавил физраствора между кошкой и тряпкой под бинтом) . вечером буквально 30 мин назад мы поменяли тряпку с физраствором на тряпку с мазью и дали пол таблетки навигана, потом она полежала минут 5-7 у миски с водой и постоянно пила, потом ушла обратно в угол в кладовку мы там постелили ей одеяло и я принес туда миску с водой (более плоскую, видно уже что ей тяжело пить с нормальной миски) .
подскажите что делать дальше?? ?Можно ли как то еще спасти кошку? или уже ничего не поможет и вызвать ветеринара на дом для усыпления? везти ее мы явно не сможем, т. к. она сама передвигаться нормально не может.
Домашние животные
Кошка умирает
раковая опухоль - уже вскрылась - значит - стадия последняя и оперировать теперь смысла нет . раковые опухоли не рассасываются и "сами не проходят" , ни с помощью таблеток, ни с помощью физрастворов. Всё, что вы прикладываете (повязки, мази) - это бесполезная капля в море. На такой стадии нужны обезбаливающие препараты, уколы и т. д.
Что бы я сделала? Оперировала кошку ещё в момент появления первого маленького шарика . Да, операция сложная, да пол кошки вырежут, да швы, да курсы химии - но есть шанс на жизнь. Надо было действовать сразу, а не смотреть как разрастается опухоль. Вы к сожалению упустили время ...
Кошку спасти нельзя....
к ветеринару своди ее. не расстраивайся сильно
Вот не верю я, что в ветклинике могли сказать "само пройдет", при опухоли молочных желез. . им это не не выгодно хотя бы с материальной точки зрения. Опухоли явно уже запущенные, раз полезла всякая бяка наружу. А учитывая, что кошка не получала никакого лечения, шансов я не вижу. Очень жаль, но спасти ее вряд ли удаться ((
Кстати, кошка похоже не стерилизована, вот вам заодно и ответ из-за чего она заболела.
Дык, а хто виноват, что вы кошку сначала не стерилизовали, потом придумали какую-то непонятную причину, чтобы не оперировать кошку (а еще и тянули пол года со вторым походом к врачу, хотя с подобными болячками наблюдение у врача должно быть постоянным) , дождались пока вся пакость полезет наружу и пришли советов спрашивать. Вам уже ответили не раз, спасти кошку вряд ли удастся, будь все сделано вовремя был бы шанс всего этого избежать. Читать ВЕСЬ текст не вижу смысла, ибо тонна ненужной информации про кладовку, одеяла и прочие бытовые прелести. Про "шов, который будет болеть" и "еще хуже чем сейчас" это сильно.. . Я не сомневаюсь, что вы любите кошку, но тут уже ничего не попишешь, из-за халатности, вашей или врачей - не важно, рак уже полез наружу, а это приговор.
запустили что сказать, сначало думаете само пройдет, потом носитесь, впредь будет вам наука
и да... заранее соболезную кошке, но не хозяевам.
усыпите ее
(((((
ууух (( сочувствую... (((((((((((((( уже вряд ли спасешь бедняяжку.. . ах как жаль
Вызови ветеринара.
Мне кажется вызовите ветеринара. Мне жалко кошку, но не хозчев. Они сами до этого докатились.
Вы занимались самолечением или вам все это ветеринар посоветовал? Обратитесь к другому врачу, чтобы тот посмотрел состояние кошки. Вообще, если животное продолжительное время в ужасном состоянии, испытывает постоянные боли, "разлагается" внутри, если лечение уже не помогает, то гуманнее, я считаю, сделать эвтаназию все-таки
мдэ….. горе хозяева. если бы вы любили и реально беспокоились о своей кошке, то вы бы изначально при появлении малейших признаков так сказать аномалий в организме вашей кошки забили в колокола, нашли кучу инфы в интернете (если нет возможности постоянно ездить в вет врачу) в общем предприняли реальные действия. а так вообще нормально, кошка лежит в кладовке умирает, а вы тут сочинения строчите. таких как вы вообще нельзя к животным на километр подпускать.
и вот интересно : зачем вы тут ни к селу ни к городу написали про то что кто то там якобы не упустит шанс покалечить животное?? ? исходя из того что вы здесь написали могу точно сказать что именно ВЫ не РАЗ так делали.